下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 6.6倍 |
| 2-1 | 8.0倍 |
| 1-2 | 8.7倍 |
| 5-2 | 11.8倍 |
| 5-6 | 13.2倍 |
| 1-5 | 13.6倍 |
| 2-6 | 15.0倍 |
| 2-3 | 18.0倍 |
| 2-5-6 | 10.0倍 |
| 2-6-5 | 18.1倍 |
| 1-2-5 | 19.3倍 |
| 5-2-6 | 20.4倍 |
| 2-1-5 | 22.9倍 |
| 5-6-2 | 24.1倍 |
| 2-5-1 | 28.5倍 |
| 1-2-6 | 29.7倍 |
◎2号艇 山川 美由紀 の差しが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は1号艇 笠野 友紀恵、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 笠野 友紀恵 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 1号艇 笠野 友紀恵 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠野 友紀恵 | 6.69 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 1-4-5-5-5-6 |
| 2 | 山川 美由紀 | 6.80 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 1-1-2-5-3-4 |
| 3 | 赤井 星璃菜 | 6.82 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.82 ↓0.10悪化 節間着順 5-6-1-3-5-6 |
| 4 | 倉田 郁美 | 6.75 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.62→6.75 ↓0.13悪化 節間着順 5-4-5-5-4-1 |
| 5 | 長嶋 万記 | 6.76 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.68→6.76 ↓0.08悪化 節間着順 4-2-1-1-2-3 |
| 6 | 武井 莉里佳 | 6.72 | 2 | 0.28 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.72 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-4-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 笠野 友紀恵3528 | B1 | 4.13 | — | 44% | 38% | 0.20 | 0.0 | 1-4-5-5-5-6 | - | 47.3 |
| 2 | ◎ | 山川 美由紀3232 | A2 | 5.83 | 7.31 | 26% | 42% | 0.16 | -0.5 | 4-1-1-2-5-3-4 | - | 47.0 |
| 3 | △ | 赤井 星璃菜5052 | B1 | 4.55 | 5.60 | 27% | 35% | 0.16 | -0.5 | 5-6-1-3-5-6 | - | 49.8 |
| 4 | 倉田 郁美3518 | B1 | 4.14 | 4.59 | 39% | 34% | 0.19 | -0.5 | 5-4-5-5-4-1 | - | 49.1 | |
| 5 | ▲ | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.60 | 6.65 | 30% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-1-2-3 | F1 | 49.0 |
| 6 | 武井 莉里佳5188 | A2 | 6.02 | 6.37 | 28% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-1-2-4-1-2-3 | - | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 27% | 46% | 57% | 0.21 |
| 2 | 388 | 5% | 26% | 46% | 0.22 |
| 3 | 386 | 4% | 16% | 31% | 0.21 |
| 4 | 332 | 5% | 12% | 29% | 0.20 |
| 5 | 361 | 3% | 10% | 24% | 0.20 |
| 6 | 316 | 1% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 64% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 448 | 19% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 459 | 19% | 40% | 58% | 0.15 |
| 4 | 454 | 19% | 42% | 63% | 0.15 |
| 5 | 377 | 8% | 24% | 45% | 0.15 |
| 6 | 265 | 3% | 13% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 27% | 44% | 58% | 0.14 |
| 2 | 78 | 4% | 19% | 32% | 0.14 |
| 3 | 102 | 8% | 18% | 26% | 0.16 |
| 4 | 93 | 5% | 9% | 25% | 0.16 |
| 5 | 110 | 0% | 2% | 9% | 0.17 |
| 6 | 250 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 34% | 57% | 68% | 0.21 |
| 2 | 357 | 13% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 332 | 12% | 34% | 53% | 0.18 |
| 4 | 346 | 11% | 30% | 47% | 0.18 |
| 5 | 306 | 5% | 16% | 38% | 0.19 |
| 6 | 252 | 1% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 453 | 27% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 72% | 0.16 |
| 4 | 468 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 423 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117 | 50% | 60% | 69% | 0.21 |
| 2 | 137 | 17% | 36% | 51% | 0.19 |
| 3 | 147 | 16% | 37% | 56% | 0.17 |
| 4 | 172 | 9% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 215 | 5% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 257 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |