下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 5.4倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 1-2 | 7.3倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 5-2 | 12.8倍 |
| 2-3 | 15.1倍 |
| 5-1 | 17.8倍 |
| 4-5 | 18.1倍 |
| 1-2-5 | 10.8倍 |
| 2-1-5 | 11.0倍 |
| 2-5-1 | 15.1倍 |
| 1-5-2 | 18.0倍 |
| 1-2-3 | 20.6倍 |
| 2-1-3 | 25.9倍 |
| 1-2-4 | 26.9倍 |
| 5-2-1 | 27.0倍 |
◎1号艇 中里 優子 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 堀之内 紀代子、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 堀之内 紀代子 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 堀之内 紀代子 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中里 優子 | 6.81 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 | 6.68→6.81 ↓0.13悪化 節間着順 2-3-2-3-2-4 |
| 2 | 堀之内 紀代子 | 6.78 | 4 | 0.17 | 6 | 起こし△ | 6.64→6.78 ↓0.14悪化 節間着順 3-1-3-2-3-4 |
| 3 | 松瀬 弘美 | 6.84 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 2-6-3-1-5-3 |
| 4 | 谷川 里江 | 6.74 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.67→6.74 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-3-4-1-6 |
| 5 | 川野 芽唯 | 6.73 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 | 6.66→6.73 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-2-1-5-1 |
| 6 | 前原 哉 | 6.75 | 3 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.61→6.75 ↓0.14悪化 節間着順 4-5-5-3-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中里 優子3579 | B1 | 4.99 | 3.93 | 28% | 33% | 0.20 | 0.0 | 1-2-3-2-3-2-4 | - | 47.8 |
| 2 | ○ | 堀之内 紀代子4011 | A2 | 6.49 | 7.00 | 41% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-3-1-3-2-3-4 | - | 46.5 |
| 3 | 松瀬 弘美3474 | B1 | 4.65 | 4.74 | 34% | 37% | 0.19 | 0.0 | 2-6-3-1-5-3 | - | 45.5 | |
| 4 | △ | 谷川 里江3302 | B1 | 5.35 | 4.09 | 41% | 35% | 0.18 | -0.5 | 3-5-3-4-1-6 | - | 46.0 |
| 5 | ▲ | 川野 芽唯4433 | A1 | 7.23 | 7.00 | 44% | 33% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4-2-1-5-1 | - | 47.0 |
| 6 | 前原 哉4853 | B1 | 4.61 | 3.84 | 40% | 33% | 0.22 | 0.0 | 4-5-5-3-4-6 | - | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 468 | 56% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 434 | 17% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 469 | 12% | 35% | 55% | 0.16 |
| 4 | 438 | 8% | 30% | 53% | 0.17 |
| 5 | 361 | 4% | 19% | 41% | 0.17 |
| 6 | 275 | 3% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 59% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 436 | 26% | 56% | 70% | 0.18 |
| 3 | 496 | 18% | 41% | 61% | 0.17 |
| 4 | 452 | 17% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 443 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 6 | 453 | 9% | 19% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 32% | 62% | 76% | 0.18 |
| 2 | 401 | 15% | 42% | 63% | 0.18 |
| 3 | 414 | 9% | 40% | 60% | 0.17 |
| 4 | 386 | 5% | 22% | 41% | 0.17 |
| 5 | 374 | 4% | 20% | 39% | 0.18 |
| 6 | 373 | 2% | 7% | 25% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 57% | 76% | 85% | 0.17 |
| 2 | 493 | 21% | 44% | 63% | 0.19 |
| 3 | 493 | 18% | 37% | 52% | 0.18 |
| 4 | 494 | 18% | 36% | 52% | 0.17 |
| 5 | 396 | 5% | 17% | 36% | 0.18 |
| 6 | 273 | 3% | 8% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 718 | 66% | 78% | 86% | 0.17 |
| 2 | 491 | 25% | 51% | 70% | 0.19 |
| 3 | 512 | 21% | 51% | 69% | 0.19 |
| 4 | 528 | 11% | 39% | 63% | 0.19 |
| 5 | 426 | 6% | 23% | 50% | 0.20 |
| 6 | 389 | 2% | 16% | 41% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 176 | 36% | 51% | 65% | 0.18 |
| 2 | 242 | 14% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 257 | 7% | 26% | 42% | 0.19 |
| 4 | 270 | 4% | 16% | 34% | 0.20 |
| 5 | 322 | 3% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 437 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |