下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.5倍 |
| 1-5 | 6.6倍 |
| 4-5 | 6.6倍 |
| 1-2 | 7.3倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 4-1 | 12.2倍 |
| 5-1 | 15.3倍 |
| 5-4 | 18.0倍 |
| 1-4-5 | 16.7倍 |
| 4-5-6 | 19.2倍 |
| 1-2-5 | 20.9倍 |
| 1-3-5 | 21.4倍 |
| 1-5-4 | 21.9倍 |
| 4-5-1 | 24.8倍 |
| 1-2-3 | 27.5倍 |
| 1-3-4 | 27.8倍 |
◎1号艇 今村 暢孝 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 新出 浩司、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 麻生 慎介 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 村田 浩司 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今村 暢孝 | 6.77 | 4 | 0.19 | 4 | 普通 | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 4-6-5-6-5-3 |
| 2 | 新出 浩司 | 6.74 | 1 | 0.23 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 6-5-3-5-4-5 |
| 3 | 石塚 裕介 | 6.78 | 5 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.78 ↑0.11良化 節間着順 4-3-6-2-3-6 |
| 4 | 村田 浩司 | 6.75 | 3 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 5-5-3-3-1-2 |
| 5 | 麻生 慎介 | 6.74 | 2 | 0.08 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 3-4-4-3-4-1 |
| 6 | 竹田 吉行 | 6.79 | 6 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 3-4-6-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今村 暢孝3265 | A2 | 6.30 | 6.32 | 23% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-6-5-6-5-3 | F1 | 52.2 |
| 2 | 新出 浩司4325 | B1 | 4.53 | 5.22 | 36% | 31% | 0.19 | 0.0 | 6-5-3-5-4-5 | - | 52.9 | |
| 3 | △ | 石塚 裕介4431 | B1 | 4.86 | — | 36% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-3-6-2-3-6 | - | 52.1 |
| 4 | ○ | 村田 浩司4226 | B1 | 4.19 | 4.52 | 43% | 41% | 0.15 | -0.5 | 5-5-3-3-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 麻生 慎介4292 | A1 | 6.45 | 5.81 | 26% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3-4-4-3-4-1 | F1 | 52.5 |
| 6 | 竹田 吉行4383 | A2 | 5.46 | 4.87 | 42% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-4-6-3-2-1 | F1 | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 801 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 1525 | 19% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 166 | 23% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 73 | 11% | 45% | 64% | 0.17 |
| 5 | 8 | 25% | 38% | 38% | 0.18 |
| 6 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 41% | 63% | 74% | 0.15 |
| 2 | 421 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 438 | 6% | 23% | 43% | 0.14 |
| 4 | 426 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 480 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 6 | 385 | 1% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 51% | 68% | 78% | 0.14 |
| 2 | 402 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 414 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 398 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 405 | 4% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 400 | 2% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 38% | 59% | 70% | 0.19 |
| 2 | 422 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 22% | 37% | 0.16 |
| 4 | 378 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 490 | 5% | 13% | 30% | 0.16 |
| 6 | 392 | 2% | 7% | 18% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 63% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 458 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 491 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 4 | 477 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 52% | 0.13 |
| 6 | 435 | 3% | 14% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 50% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 460 | 13% | 36% | 57% | 0.18 |
| 3 | 424 | 10% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 429 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 487 | 4% | 13% | 37% | 0.18 |
| 6 | 402 | 0% | 8% | 24% | 0.20 |