下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.7倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 4-5 | 12.1倍 |
| 2-4 | 12.4倍 |
| 1-3 | 12.5倍 |
| 2-1 | 15.2倍 |
| 4-2 | 15.8倍 |
| 1-4-5 | 15.1倍 |
| 1-4-2 | 15.5倍 |
| 1-4-3 | 15.9倍 |
| 4-1-5 | 17.1倍 |
| 1-2-4 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 18.5倍 |
| 4-1-2 | 24.4倍 |
| 4-1-3 | 27.6倍 |
◎1号艇 竹田 吉行 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は4号艇 井内 将太郎、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 井内 将太郎 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 4号艇 井内 将太郎 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田 吉行 | 6.84 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 3-4-6-3-2 |
| 2 | 高山 敬悟 | 6.75 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.72→6.75 ↓0.03悪化 節間着順 5-3-6-5 |
| 3 | 松本 庸平 | 6.74 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 2-5-3-6-6 |
| 4 | 井内 将太郎 | 6.80 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 5-6-2-6-1 |
| 5 | 佐藤 旭 | 6.85 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 6-4-2-5-3 |
| 6 | 石塚 裕介 | 6.80 | 4 | 0.25 | 6 | 起こし△ | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 4-3-6-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹田 吉行4383 | A2 | 5.46 | 4.87 | 42% | 38% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-3-2 | F1 | 52.3 |
| 2 | △ | 高山 敬悟5207 | B1 | 5.12 | 4.07 | 14% | 30% | 0.16 | -0.5 | 5-3-6-5 | F1 | 52.9 |
| 3 | ▲ | 松本 庸平4358 | B1 | 4.15 | 3.29 | 40% | 35% | 0.22 | -0.5 | 2-5-3-6-6 | - | 51.0 |
| 4 | ○ | 井内 将太郎4600 | A1 | 6.50 | 5.68 | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 5-6-2-6-1 | F1 | 52.1 |
| 5 | 佐藤 旭4273 | B1 | 5.07 | 5.61 | 29% | 37% | 0.19 | -0.5 | 6-4-2-5-3 | - | 54.6 | |
| 6 | 石塚 裕介4431 | B1 | 4.86 | — | 36% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-3-6-2-3 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 50% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 460 | 13% | 36% | 57% | 0.18 |
| 3 | 424 | 10% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 429 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 487 | 4% | 13% | 37% | 0.18 |
| 6 | 402 | 0% | 8% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 40% | 54% | 69% | 0.20 |
| 2 | 116 | 6% | 15% | 25% | 0.18 |
| 3 | 113 | 8% | 21% | 36% | 0.17 |
| 4 | 99 | 8% | 22% | 34% | 0.17 |
| 5 | 132 | 3% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 244 | 1% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 48% | 67% | 73% | 0.18 |
| 2 | 528 | 14% | 37% | 52% | 0.19 |
| 3 | 524 | 10% | 33% | 52% | 0.19 |
| 4 | 469 | 6% | 19% | 35% | 0.21 |
| 5 | 456 | 3% | 11% | 25% | 0.22 |
| 6 | 331 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 513 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 432 | 17% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 493 | 16% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 465 | 13% | 34% | 60% | 0.15 |
| 5 | 471 | 7% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 460 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 47% | 66% | 75% | 0.17 |
| 2 | 387 | 13% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 414 | 12% | 34% | 55% | 0.18 |
| 4 | 396 | 5% | 20% | 45% | 0.20 |
| 5 | 425 | 8% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 51% | 68% | 78% | 0.14 |
| 2 | 402 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 414 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 398 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 405 | 4% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 400 | 2% | 7% | 22% | 0.20 |