下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-6 | 8.7倍 |
| 1-5 | 11.4倍 |
| 1-4 | 13.5倍 |
| 2-1 | 16.7倍 |
| 3-1 | 18.5倍 |
| 5-1 | 43.1倍 |
| 1-2-3 | 7.1倍 |
| 1-2-6 | 8.3倍 |
| 1-3-2 | 10.5倍 |
| 1-3-6 | 11.8倍 |
| 1-2-5 | 13.3倍 |
| 1-2-4 | 15.6倍 |
| 1-3-4 | 17.4倍 |
| 1-3-5 | 17.5倍 |
◎1号艇 麻生 慎介 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 今村 暢孝、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 今村 暢孝 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 近藤 稔也 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 麻生 慎介 | 6.78 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 4-3-3-4 |
| 2 | 今村 暢孝 | 6.86 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 6-4-6-5 |
| 3 | 近藤 稔也 | 6.82 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.77→6.82 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-4 |
| 4 | 堂原 洋史 | 6.81 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 2-6-6-5 |
| 5 | 長畑 友輔 | 6.81 | 4 | 0.12 | 6 | 起こし△ | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 5-5-4 |
| 6 | 前野 竜一 | 6.80 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 3-1-2-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 63% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 458 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 491 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 4 | 477 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 52% | 0.13 |
| 6 | 435 | 3% | 14% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 801 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 1525 | 19% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 166 | 23% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 73 | 11% | 45% | 64% | 0.17 |
| 5 | 8 | 25% | 38% | 38% | 0.18 |
| 6 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 64% | 0.18 |
| 2 | 430 | 7% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 432 | 3% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 398 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 461 | 2% | 13% | 27% | 0.20 |
| 6 | 320 | 0% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 21% | 39% | 55% | 0.16 |
| 2 | 409 | 4% | 21% | 42% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 19% | 36% | 0.17 |
| 4 | 384 | 6% | 20% | 38% | 0.15 |
| 5 | 418 | 5% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 344 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 70% | 78% | 0.15 |
| 2 | 430 | 14% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 412 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 389 | 7% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 429 | 5% | 15% | 32% | 0.18 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 489 | 16% | 47% | 70% | 0.16 |
| 3 | 461 | 10% | 37% | 64% | 0.16 |
| 4 | 494 | 10% | 32% | 59% | 0.16 |
| 5 | 447 | 6% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 12% | 34% | 0.17 |