下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 2-1 | 9.6倍 |
| 1-5 | 13.2倍 |
| 4-1 | 15.5倍 |
| 1-6 | 22.6倍 |
| 4-5 | 27.9倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-2-5 | 15.5倍 |
| 1-3-4 | 16.4倍 |
| 1-3-2 | 18.6倍 |
| 1-4-3 | 18.9倍 |
| 1-4-5 | 19.7倍 |
◎1号艇 村岡 賢人 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 松井 洪弥、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松井 洪弥 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 前原 大道 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村岡 賢人 | 6.74 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 1-4-1-1-2-1 |
| 2 | 松井 洪弥 | 6.72 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 5-2-1-1-1-1 |
| 3 | 植田 太一 | 6.73 | 4 | 0.10 | 6 | 起こし△ | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-2-2-1 |
| 4 | 前原 大道 | 6.68 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.68 ↑0.06良化 節間着順 3-2-1-1-2-2 |
| 5 | 原田 篤志 | 6.72 | 3 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 2-1-4-1-5-2 |
| 6 | 竹田 和哉 | 6.78 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 1-3-3-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村岡 賢人4584 | A1 | 6.51 | 5.86 | 28% | 33% | 0.12 | -0.5 | 1-4-1-1-2-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 松井 洪弥4824 | A2 | 5.87 | 6.13 | 41% | 28% | 0.12 | 0.0 | 5-2-1-1-1-1 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 植田 太一4679 | A2 | 6.18 | 6.66 | 35% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-1-2-2-1 | - | 57.0 |
| 4 | ○ | 前原 大道5058 | A1 | 6.58 | 7.74 | 47% | 30% | 0.17 | -0.5 | 3-2-1-1-2-2 | F1 | 52.0 |
| 5 | 原田 篤志4064 | A1 | 6.33 | 8.24 | 28% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-1-4-1-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 竹田 和哉4776 | A1 | 7.09 | 6.95 | 44% | 36% | 0.16 | -0.5 | 1-3-3-2-1-2 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 65% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 481 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 3 | 513 | 15% | 42% | 66% | 0.13 |
| 4 | 496 | 16% | 41% | 61% | 0.12 |
| 5 | 446 | 13% | 28% | 50% | 0.13 |
| 6 | 405 | 4% | 16% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 66% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 437 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 453 | 13% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 444 | 11% | 31% | 55% | 0.13 |
| 5 | 459 | 8% | 22% | 42% | 0.14 |
| 6 | 454 | 2% | 8% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 55% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 393 | 15% | 39% | 55% | 0.17 |
| 3 | 409 | 17% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 401 | 9% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 411 | 8% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 368 | 2% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 248 | 60% | 71% | 79% | 0.18 |
| 2 | 232 | 19% | 48% | 69% | 0.17 |
| 3 | 246 | 21% | 46% | 65% | 0.16 |
| 4 | 270 | 14% | 40% | 63% | 0.16 |
| 5 | 289 | 12% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 411 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 774 | 76% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 24% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 594 | 16% | 46% | 72% | 0.17 |
| 4 | 589 | 13% | 35% | 62% | 0.17 |
| 5 | 444 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 330 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 453 | 17% | 50% | 71% | 0.15 |
| 3 | 478 | 15% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 467 | 12% | 35% | 59% | 0.16 |
| 5 | 471 | 7% | 23% | 48% | 0.16 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |