下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 1-5 | 10.8倍 |
| 4-1 | 17.0倍 |
| 1-6 | 22.7倍 |
| 6-1 | 23.9倍 |
| 4-5 | 26.1倍 |
| 1-2-4 | 8.3倍 |
| 1-4-2 | 10.5倍 |
| 1-4-5 | 11.5倍 |
| 1-2-3 | 12.0倍 |
| 1-2-5 | 17.2倍 |
| 1-3-4 | 18.2倍 |
| 1-4-3 | 18.9倍 |
| 1-3-2 | 21.2倍 |
◎1号艇 木場 雄二郎 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 嘉手苅 徹哉、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 高山 敬悟 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 高山 敬悟 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木場 雄二郎 | 6.77 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 1-3-4-1-6 |
| 2 | 伊藤 雄二 | 6.84 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 4-6-1-6-3 |
| 3 | 嘉手苅 徹哉 | 6.79 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 4-2-5-6-4-6 |
| 4 | 高山 敬悟 | 6.70 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.70 ↑0.02良化 節間着順 5-3-6-5-4 |
| 5 | 坪井 爽佑 | 6.72 | 3 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 4-4-5-6-1 |
| 6 | 田中 大輝 | 6.58 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.64→6.58 ↑0.06良化 節間着順 6-3-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木場 雄二郎4158 | B1 | 4.25 | 5.19 | 22% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-3-4-1-6 | - | 55.4 |
| 2 | 伊藤 雄二3647 | B1 | 3.17 | — | 27% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-6-1-6-3 | - | 49.5 | |
| 3 | △ | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 3.94 | 2.23 | 23% | 38% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5-6-4-6 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 高山 敬悟5207 | B1 | 5.12 | 4.07 | 14% | 30% | 0.16 | -0.5 | 5-3-6-5-4 | F1 | 52.9 |
| 5 | ▲ | 坪井 爽佑5128 | B1 | 4.22 | — | 30% | 35% | 0.18 | -0.5 | 4-4-5-6-1 | - | 52.8 |
| 6 | 田中 大輝5458 | B2 | 1.22 | — | 18% | 36% | 0.18 | +3.0 | 6-3-6-6-5 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 54% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 443 | 9% | 28% | 44% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 30% | 50% | 0.16 |
| 4 | 423 | 15% | 28% | 44% | 0.16 |
| 5 | 509 | 6% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 423 | 3% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 34% | 52% | 70% | 0.16 |
| 2 | 397 | 5% | 25% | 49% | 0.17 |
| 3 | 400 | 4% | 21% | 40% | 0.16 |
| 4 | 390 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 5 | 424 | 4% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 4% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 32% | 37% | 42% | 0.19 |
| 2 | 46 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 3 | 40 | 2% | 10% | 22% | 0.15 |
| 4 | 86 | 3% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 100 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 274 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 40% | 54% | 69% | 0.20 |
| 2 | 116 | 6% | 15% | 25% | 0.18 |
| 3 | 113 | 8% | 21% | 36% | 0.17 |
| 4 | 99 | 8% | 22% | 34% | 0.17 |
| 5 | 132 | 3% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 244 | 1% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 37% | 51% | 60% | 0.18 |
| 2 | 83 | 4% | 24% | 36% | 0.20 |
| 3 | 103 | 10% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 133 | 5% | 17% | 30% | 0.17 |
| 5 | 158 | 4% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 3% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 55 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |