下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 3-1 | 6.4倍 |
| 1-2 | 13.6倍 |
| 3-5 | 16.1倍 |
| 1-4 | 17.1倍 |
| 5-1 | 17.4倍 |
| 5-3 | 23.2倍 |
| 1-3-5 | 4.2倍 |
| 1-5-3 | 8.6倍 |
| 1-3-4 | 12.0倍 |
| 3-1-5 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 13.0倍 |
| 3-5-1 | 22.3倍 |
| 1-2-3 | 22.9倍 |
| 1-3-6 | 23.6倍 |
◎1号艇 山田 亮太 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は3号艇 桑原 将光、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 桑原 将光 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 安達 裕樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 亮太 | 6.88 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 4-6-1-5-4 |
| 2 | 市川 美宏 | 6.79 | 2 | 0.29 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 6-6-4-6 |
| 3 | 桑原 将光 | 6.78 | 1 | 0.14 | 3 | タイム1位 | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 2-2-1-3-3-3 |
| 4 | 嘉手苅 徹哉 | 6.84 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-5-6-4 |
| 5 | 安達 裕樹 | 6.81 | 3 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 1-5-1-2-4-5 |
| 6 | 新出 浩司 | 6.83 | 4 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 6-5-3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 亮太4644 | A1 | 6.49 | 4.11 | 48% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-6-1-5-4 | - | 52.1 |
| 2 | 市川 美宏4229 | B1 | 4.24 | 4.33 | 27% | 34% | 0.19 | 0.0 | 6-6-4-6 | - | 53.2 | |
| 3 | ○ | 桑原 将光4318 | A2 | 5.05 | 6.11 | 37% | 45% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-3-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 3.94 | 2.23 | 23% | 38% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5-6-4 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 安達 裕樹4227 | A2 | 6.05 | 6.83 | 40% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-2-4-5 | F1 | 52.0 |
| 6 | 新出 浩司4325 | B1 | 4.53 | 5.22 | 36% | 31% | 0.19 | 0.0 | 6-5-3-5-4 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 55% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 394 | 19% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 436 | 11% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 427 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 428 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 442 | 4% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 41% | 62% | 78% | 0.16 |
| 2 | 350 | 7% | 29% | 51% | 0.20 |
| 3 | 373 | 6% | 23% | 46% | 0.18 |
| 4 | 329 | 6% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 389 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 339 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 49% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 511 | 21% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 541 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 503 | 10% | 30% | 56% | 0.16 |
| 5 | 473 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 6 | 456 | 2% | 13% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 32% | 37% | 42% | 0.19 |
| 2 | 46 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 3 | 40 | 2% | 10% | 22% | 0.15 |
| 4 | 86 | 3% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 100 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 274 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 480 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 450 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 464 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 449 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 355 | 6% | 16% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 41% | 63% | 74% | 0.15 |
| 2 | 421 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 438 | 6% | 23% | 43% | 0.14 |
| 4 | 426 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 480 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 6 | 385 | 1% | 6% | 17% | 0.16 |