下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 3-6 | 11.7倍 |
| 3-2 | 15.2倍 |
| 1-6 | 15.6倍 |
| 2-1 | 15.9倍 |
| 1-4 | 18.2倍 |
| 1-3-2 | 8.0倍 |
| 1-3-6 | 8.7倍 |
| 1-2-3 | 9.3倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 3-1-6 | 16.1倍 |
| 1-3-5 | 18.1倍 |
| 1-2-6 | 21.6倍 |
| 1-2-4 | 23.7倍 |
◎1号艇 村越 篤 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 長畑 友輔、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山田 亮太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 山田 亮太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村越 篤 | 6.77 | 2 | 0.09 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 5-4-4-6-3-4 |
| 2 | 長畑 友輔 | 6.73 | 1 | 0.14 | 2 | タイム1位 | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 5-5-4-3-5 |
| 3 | 山田 亮太 | 6.83 | 6 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 4-6-1-5-4-1 |
| 4 | 市川 美宏 | 6.77 | 3 | 0.18 | 4 | 普通 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 6-6-4-6-3 |
| 5 | 堂原 洋史 | 6.78 | 4 | 0.29 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.78 ↑0.09良化 節間着順 2-6-5-6-2-2 |
| 6 | 井内 将太郎 | 6.79 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 5-6-2-6-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村越 篤3907 | B1 | 5.16 | 5.00 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5-4-4-6-3-4 | - | 55.4 |
| 2 | ▲ | 長畑 友輔4274 | B1 | 4.54 | 3.48 | 34% | 29% | 0.16 | -0.5 | 5-5-4-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 山田 亮太4644 | A1 | 6.49 | 4.11 | 48% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-6-1-5-4-1 | - | 52.1 |
| 4 | 市川 美宏4229 | B1 | 4.24 | 4.33 | 27% | 34% | 0.19 | -0.5 | 6-6-4-6-3 | - | 53.2 | |
| 5 | 堂原 洋史3503 | B1 | 3.66 | 3.93 | 23% | 25% | 0.16 | -0.5 | 2-6-5-6-2-2 | - | 51.0 | |
| 6 | △ | 井内 将太郎4600 | A1 | 6.50 | 5.68 | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 5-6-2-6-1-2 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 551 | 22% | 54% | 70% | 0.16 |
| 3 | 528 | 13% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 568 | 15% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 473 | 6% | 20% | 40% | 0.17 |
| 6 | 383 | 4% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 70% | 78% | 0.15 |
| 2 | 430 | 14% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 412 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 389 | 7% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 429 | 5% | 15% | 32% | 0.18 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 55% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 394 | 19% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 436 | 11% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 427 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 428 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 442 | 4% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 41% | 62% | 78% | 0.16 |
| 2 | 350 | 7% | 29% | 51% | 0.20 |
| 3 | 373 | 6% | 23% | 46% | 0.18 |
| 4 | 329 | 6% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 389 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 339 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 21% | 39% | 55% | 0.16 |
| 2 | 409 | 4% | 21% | 42% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 19% | 36% | 0.17 |
| 4 | 384 | 6% | 20% | 38% | 0.15 |
| 5 | 418 | 5% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 344 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 513 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 432 | 17% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 493 | 16% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 465 | 13% | 34% | 60% | 0.15 |
| 5 | 471 | 7% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 460 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |