下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-6 | 4.6倍 |
| 6-1 | 5.4倍 |
| 1-4 | 7.9倍 |
| 1-3 | 8.3倍 |
| 6-2 | 17.9倍 |
| 2-1 | 24.4倍 |
| 3-1 | 27.0倍 |
| 1-2-6 | 9.2倍 |
| 1-6-2 | 9.2倍 |
| 1-6-4 | 12.6倍 |
| 1-2-4 | 14.3倍 |
| 1-4-6 | 14.6倍 |
| 1-6-3 | 15.8倍 |
| 1-3-6 | 17.0倍 |
| 6-1-2 | 17.3倍 |
◎1号艇 泥谷 一毅 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 宮地 秀祈、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 中野 次郎 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 宮地 秀祈 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泥谷 一毅 | 6.77 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 2-1-2-2-4 |
| 2 | 宮地 秀祈 | 6.84 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 3-1-4-3-5 |
| 3 | 大田 直弥 | 6.83 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 4-5-4-4-4-5 |
| 4 | 佐藤 旭 | 6.89 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 6-4-2-5-3-3 |
| 5 | 松尾 基成 | 6.86 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 1-6-5-3-6-6 |
| 6 | 中野 次郎 | 6.73 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 1-5-4-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 泥谷 一毅4119 | B1 | 5.88 | 6.67 | 35% | 53% | 0.19 | 0.0 | 2-1-2-2-4 | - | 53.0 |
| 2 | ▲ | 宮地 秀祈3742 | B1 | 5.23 | 4.26 | 30% | 27% | 0.18 | -0.5 | 3-1-4-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 大田 直弥4396 | B1 | 4.92 | 4.89 | 30% | 20% | 0.20 | -0.5 | 4-5-4-4-4-5 | - | 53.0 |
| 4 | 佐藤 旭4273 | B1 | 5.07 | 5.61 | 29% | 37% | 0.19 | -0.5 | 6-4-2-5-3-3 | - | 54.6 | |
| 5 | 松尾 基成3741 | B1 | 3.62 | 3.96 | 30% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-6-5-3-6-6 | - | 55.7 | |
| 6 | ○ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.61 | 6.75 | 40% | 41% | 0.13 | +1.0 | 1-5-4-2-1-3 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 59% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 397 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 429 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 438 | 14% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 408 | 7% | 19% | 37% | 0.16 |
| 6 | 308 | 2% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 445 | 46% | 71% | 83% | 0.16 |
| 2 | 521 | 11% | 34% | 58% | 0.19 |
| 3 | 503 | 9% | 30% | 52% | 0.18 |
| 4 | 451 | 6% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 446 | 2% | 10% | 29% | 0.18 |
| 6 | 256 | 0% | 4% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 44% | 67% | 80% | 0.18 |
| 2 | 458 | 13% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 475 | 12% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 481 | 5% | 26% | 53% | 0.17 |
| 5 | 479 | 4% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 47% | 66% | 75% | 0.17 |
| 2 | 387 | 13% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 414 | 12% | 34% | 55% | 0.18 |
| 4 | 396 | 5% | 20% | 45% | 0.20 |
| 5 | 425 | 8% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 453 | 5% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 499 | 6% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 482 | 5% | 15% | 30% | 0.18 |
| 5 | 450 | 1% | 9% | 24% | 0.19 |
| 6 | 267 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 701 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 502 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 529 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 573 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 518 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 437 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |