下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 3-1 | 7.2倍 |
| 2-1 | 8.4倍 |
| 2-3 | 15.4倍 |
| 3-2 | 15.7倍 |
| 1-4 | 16.4倍 |
| 1-5 | 25.6倍 |
| 1-2-3 | 4.1倍 |
| 1-3-2 | 5.6倍 |
| 1-2-4 | 11.8倍 |
| 1-3-4 | 12.6倍 |
| 3-1-2 | 16.2倍 |
| 2-1-3 | 18.0倍 |
| 1-3-5 | 26.3倍 |
| 3-1-4 | 27.2倍 |
◎1号艇 桑原 将光 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 泥谷 一毅、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 泥谷 一毅 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 安達 裕樹 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑原 将光 | 6.70 | 1 | 0.10 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 2-1-3-3-3-2 |
| 2 | 泥谷 一毅 | 6.73 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 2-1-2-2-4-1 |
| 3 | 安達 裕樹 | 6.78 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 5-1-2-4-5-4 |
| 4 | 宮地 秀祈 | 6.80 | 5 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 3-1-4-3-5-3 |
| 5 | 森作 広大 | 6.82 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 3-1-5-2-6-5 |
| 6 | 近藤 稔也 | 6.78 | 4 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 1-6-4-4-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 桑原 将光4318 | A2 | 5.05 | 6.11 | 37% | 45% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-3-3-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 泥谷 一毅4119 | B1 | 5.88 | 6.67 | 35% | 53% | 0.19 | 0.0 | 2-1-2-2-4-1 | - | 53.0 |
| 3 | ▲ | 安達 裕樹4227 | A2 | 6.05 | 6.83 | 40% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-2-4-5-4 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 宮地 秀祈3742 | B1 | 5.23 | 4.26 | 30% | 27% | 0.18 | -0.5 | 3-1-4-3-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | 森作 広大4421 | B1 | 3.17 | 3.25 | 31% | 28% | 0.19 | 0.0 | 3-1-5-2-6-5 | - | 55.6 | |
| 6 | 近藤 稔也3477 | B1 | 3.70 | 2.89 | 28% | 35% | 0.19 | -0.5 | 1-6-4-4-2-6 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 49% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 511 | 21% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 541 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 503 | 10% | 30% | 56% | 0.16 |
| 5 | 473 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 6 | 456 | 2% | 13% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 59% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 397 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 429 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 438 | 14% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 408 | 7% | 19% | 37% | 0.16 |
| 6 | 308 | 2% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 480 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 450 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 464 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 449 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 355 | 6% | 16% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 445 | 46% | 71% | 83% | 0.16 |
| 2 | 521 | 11% | 34% | 58% | 0.19 |
| 3 | 503 | 9% | 30% | 52% | 0.18 |
| 4 | 451 | 6% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 446 | 2% | 10% | 29% | 0.18 |
| 6 | 256 | 0% | 4% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 21% | 45% | 66% | 0.16 |
| 2 | 295 | 4% | 16% | 36% | 0.18 |
| 3 | 307 | 6% | 23% | 42% | 0.17 |
| 4 | 278 | 3% | 16% | 33% | 0.17 |
| 5 | 377 | 2% | 10% | 25% | 0.19 |
| 6 | 309 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 64% | 0.18 |
| 2 | 430 | 7% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 432 | 3% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 398 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 461 | 2% | 13% | 27% | 0.20 |
| 6 | 320 | 0% | 7% | 20% | 0.20 |