下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.7倍 |
| 2-1 | 4.7倍 |
| 4-2 | 7.4倍 |
| 4-5 | 12.7倍 |
| 1-2 | 16.5倍 |
| 2-3 | 16.6倍 |
| 4-1 | 17.9倍 |
| 1-4 | 21.3倍 |
| 2-4-5 | 13.0倍 |
| 2-1-4 | 15.0倍 |
| 2-4-1 | 15.4倍 |
| 4-2-5 | 18.7倍 |
| 1-2-4 | 19.5倍 |
| 2-4-6 | 21.6倍 |
| 2-4-3 | 21.9倍 |
| 4-2-1 | 26.7倍 |
◎2号艇 山田 竜一 の差しが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は4号艇 仲口 博崇、同頭の2着替わりは1号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 仲口 博崇 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 4-2-5
警戒 1号艇 宮地 博士 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮地 博士 | 7.02 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→7.02 →横ばい 節間着順 4-5-6-5 |
| 2 | 山田 竜一 | 6.93 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.93 ↑0.03良化 節間着順 6-4-2-4 |
| 3 | 胡本 悟志 | 6.99 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い | 7.02→6.99 ↑0.03良化 節間着順 3-5-5-6 |
| 4 | 仲口 博崇 | 6.95 | 2 | 0.12 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 6-4-3-3 |
| 5 | 佐竹 恒彦 | 7.07 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.07 ↓0.03悪化 節間着順 3-6-5-3 |
| 6 | 宮武 英司 | 6.98 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.98 ↑0.02良化 節間着順 1-5-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 宮地 博士3964 | B1 | 3.85 | 4.16 | 34% | 41% | 0.20 | -0.5 | 4-5-6-5 | - | 52.3 |
| 2 | ◎ | 山田 竜一3505 | A2 | 5.24 | 5.42 | 35% | 50% | 0.14 | 0.0 | 6-4-2-4 | - | 52.4 |
| 3 | △ | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.36 | 3.85 | 35% | 45% | 0.17 | -0.5 | 3-5-5-6 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 仲口 博崇3554 | A1 | 6.54 | 5.86 | 36% | 41% | 0.18 | -0.5 | 6-4-3-3 | - | 52.3 |
| 5 | 佐竹 恒彦3769 | A2 | 5.58 | 5.46 | 34% | 18% | 0.17 | -0.5 | 3-6-5-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 宮武 英司3442 | B1 | 3.97 | 5.74 | 42% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-6 | - | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 24% | 44% | 59% | 0.19 |
| 2 | 432 | 6% | 25% | 45% | 0.20 |
| 3 | 439 | 6% | 21% | 40% | 0.20 |
| 4 | 380 | 2% | 13% | 31% | 0.21 |
| 5 | 467 | 0% | 9% | 28% | 0.21 |
| 6 | 369 | 1% | 4% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 47% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 481 | 18% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 487 | 12% | 33% | 61% | 0.15 |
| 4 | 514 | 12% | 34% | 61% | 0.14 |
| 5 | 462 | 4% | 17% | 42% | 0.15 |
| 6 | 316 | 2% | 9% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 404 | 10% | 26% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 430 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 845 | 68% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 734 | 22% | 49% | 64% | 0.18 |
| 3 | 857 | 18% | 42% | 63% | 0.19 |
| 4 | 609 | 15% | 33% | 54% | 0.19 |
| 5 | 216 | 5% | 18% | 38% | 0.19 |
| 6 | 54 | 0% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 51% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 441 | 16% | 44% | 68% | 0.17 |
| 3 | 441 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 4 | 493 | 10% | 30% | 56% | 0.18 |
| 5 | 424 | 4% | 15% | 37% | 0.18 |
| 6 | 264 | 1% | 8% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 469 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 500 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 545 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 469 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 248 | 0% | 6% | 25% | 0.18 |