下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 3-2 | 10.8倍 |
| 3-4 | 11.0倍 |
| 2-3 | 12.5倍 |
| 1-4 | 18.4倍 |
| 1-2-3 | 9.1倍 |
| 1-3-2 | 10.1倍 |
| 3-1-2 | 15.3倍 |
| 1-3-4 | 16.4倍 |
| 2-1-3 | 19.8倍 |
| 3-2-1 | 21.2倍 |
| 3-1-4 | 23.1倍 |
| 3-2-4 | 23.9倍 |
◎1号艇 久富 政弘 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 鈴木 博、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 益田 啓司 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 益田 啓司 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久富 政弘 | 7.08 | 4 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 7.02→7.08 ↓0.06悪化 節間着順 4-3-5-5 |
| 2 | 鈴木 博 | 7.07 | 3 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.07 ↓0.09悪化 節間着順 6-2-1 |
| 3 | 益田 啓司 | 7.03 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.05→7.03 ↑0.02良化 節間着順 5-5-1-1 |
| 4 | 森安 弘雅 | 7.10 | 5 | 0.08 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.10 ↓0.10悪化 節間着順 1-2-2-3 |
| 5 | 野中 義生 | 7.13 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→7.13 ↓0.10悪化 節間着順 2-2-6 |
| 6 | 小野 勇作 | 6.98 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.98 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 久富 政弘3508 | A2 | 5.32 | 5.81 | 34% | 31% | 0.20 | 0.0 | 4-3-5-5 | - | 53.4 |
| 2 | ▲ | 鈴木 博3412 | A1 | 6.50 | 6.08 | 34% | 28% | 0.16 | 0.0 | 6-2-1 | - | 52.7 |
| 3 | ◎ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.49 | 7.07 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.11 | 5.61 | 54% | 34% | 0.20 | -0.5 | 1-2-2-3 | - | 51.5 |
| 5 | 野中 義生3294 | B1 | 4.36 | 5.12 | 31% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6 | F1 | 52.5 | |
| 6 | 小野 勇作4006 | B1 | 5.07 | 5.04 | 37% | 15% | 0.17 | 0.0 | 2-2-4-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 45% | 69% | 79% | 0.18 |
| 2 | 458 | 12% | 34% | 53% | 0.19 |
| 3 | 483 | 10% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 446 | 5% | 18% | 42% | 0.19 |
| 5 | 468 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 380 | 1% | 4% | 18% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 505 | 20% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 491 | 19% | 46% | 65% | 0.18 |
| 4 | 511 | 17% | 45% | 67% | 0.17 |
| 5 | 459 | 12% | 32% | 55% | 0.17 |
| 6 | 453 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 756 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 515 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 588 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 575 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 588 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 459 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 55% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 474 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 501 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 4 | 509 | 12% | 28% | 50% | 0.18 |
| 5 | 483 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 29% | 52% | 65% | 0.16 |
| 2 | 417 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 399 | 5% | 22% | 39% | 0.16 |
| 4 | 376 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 460 | 7% | 17% | 32% | 0.14 |
| 6 | 359 | 4% | 11% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 52% | 73% | 86% | 0.18 |
| 2 | 504 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 508 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 4 | 478 | 7% | 26% | 49% | 0.20 |
| 5 | 510 | 6% | 19% | 41% | 0.20 |
| 6 | 398 | 2% | 11% | 31% | 0.21 |