下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 2-1 | 5.3倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 1-4 | 8.0倍 |
| 3-1 | 10.3倍 |
| 1-5 | 17.9倍 |
| 4-1 | 18.3倍 |
| 2-3 | 41.8倍 |
| 1-2-4 | 4.3倍 |
| 1-2-3 | 6.1倍 |
| 1-4-2 | 10.2倍 |
| 1-2-5 | 14.8倍 |
| 1-3-2 | 14.9倍 |
| 1-3-4 | 17.3倍 |
| 1-4-3 | 20.3倍 |
| 2-1-4 | 20.5倍 |
◎1号艇 馬袋 義則 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 飯山 泰、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 飯山 泰 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 浅見 昌克 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬袋 義則 | 7.07 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.08→7.07 →横ばい 節間着順 1-2-2-6 |
| 2 | 飯山 泰 | 7.05 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 7.06→7.05 →横ばい 節間着順 6-1-6-4 |
| 3 | 榮田 将彦 | 7.04 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.07→7.04 ↑0.03良化 節間着順 6-2-5 |
| 4 | 浅見 昌克 | 7.04 | 3 | 0.27 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.07→7.04 ↑0.03良化 節間着順 5-3-6-2 |
| 5 | 吉永 泰弘 | 7.07 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→7.07 ↓0.04悪化 節間着順 4-4-4 |
| 6 | 増田 進 | 7.03 | 1 | 0.09 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.03 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬袋 義則3612 | A1 | 6.74 | 4.17 | 40% | 39% | 0.14 | 0.0 | 1-2-2-6 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 飯山 泰3940 | A1 | 6.43 | 6.80 | 31% | 32% | 0.14 | 0.0 | 6-1-6-4 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.62 | 4.71 | 33% | 22% | 0.14 | +0.5 | 6-2-5 | - | 50.5 |
| 4 | ▲ | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.48 | 6.86 | 29% | 44% | 0.14 | -0.5 | 5-3-6-2 | - | 51.5 |
| 5 | 吉永 泰弘3710 | B1 | 4.66 | 4.60 | 39% | 31% | 0.18 | 0.0 | 4-4-4 | - | 55.2 | |
| 6 | 増田 進3569 | B1 | 3.93 | 6.00 | 31% | 25% | 0.18 | 0.0 | 3-3-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 777 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 664 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 617 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 4 | 706 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 381 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 224 | 4% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 68% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 573 | 22% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 550 | 19% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 588 | 17% | 37% | 57% | 0.14 |
| 5 | 496 | 9% | 26% | 49% | 0.15 |
| 6 | 394 | 6% | 20% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 376 | 12% | 30% | 48% | 0.13 |
| 4 | 386 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 412 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 352 | 2% | 5% | 14% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 497 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 564 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 458 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 261 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 465 | 8% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 490 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 482 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 424 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 311 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 33% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 483 | 12% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 473 | 4% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 451 | 2% | 13% | 35% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |