下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.6倍 |
| 1-5 | 4.6倍 |
| 1-4 | 6.8倍 |
| 5-1 | 10.3倍 |
| 1-2 | 12.1倍 |
| 3-1 | 15.7倍 |
| 5-4 | 18.8倍 |
| 4-1 | 18.9倍 |
| 1-3-5 | 6.5倍 |
| 1-5-3 | 8.0倍 |
| 1-5-4 | 13.5倍 |
| 1-3-4 | 14.0倍 |
| 1-4-5 | 14.9倍 |
| 5-1-3 | 20.5倍 |
| 1-5-2 | 21.2倍 |
| 1-4-3 | 21.4倍 |
◎1号艇 平石 和男 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は5号艇 江夏 満、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 江夏 満 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 中嶋 誠一郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平石 和男 | 7.01 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-3 |
| 2 | 中野 和裕 | 7.03 | 4 | 0.14 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→7.03 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-1-5 |
| 3 | 中嶋 誠一郎 | 7.04 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→7.04 ↑0.04良化 節間着順 2-4-4-1 |
| 4 | 桂林 寛 | 7.12 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.07→7.12 ↓0.05悪化 節間着順 6-1-1 |
| 5 | 江夏 満 | 6.99 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 7.07→6.99 ↑0.08良化 節間着順 1-3-4 |
| 6 | 豊田 訓靖 | 7.02 | 3 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い | 6.99→7.02 ↓0.03悪化 節間着順 6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平石 和男3251 | A2 | 5.89 | 5.25 | 32% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-1-3 | - | 50.5 |
| 2 | 中野 和裕3459 | B1 | 3.30 | 4.11 | 37% | 23% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1-5 | F1 | 52.9 | |
| 3 | ▲ | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.26 | 4.19 | 42% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 桂林 寛3726 | B1 | 4.64 | 4.92 | 27% | 22% | 0.16 | 0.0 | 6-1-1 | - | 52.5 |
| 5 | ○ | 江夏 満4136 | A1 | 6.10 | 6.96 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4 | - | 52.0 |
| 6 | 豊田 訓靖3544 | B1 | 4.12 | 3.50 | 31% | 25% | 0.20 | -0.5 | 6-5-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 651 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 649 | 14% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 630 | 11% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 534 | 4% | 22% | 45% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 12% | 37% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 22% | 45% | 58% | 0.17 |
| 2 | 366 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 388 | 7% | 23% | 39% | 0.17 |
| 4 | 365 | 6% | 18% | 34% | 0.16 |
| 5 | 419 | 2% | 10% | 21% | 0.17 |
| 6 | 314 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 527 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 550 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 519 | 7% | 27% | 53% | 0.18 |
| 5 | 510 | 3% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 420 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 52% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 499 | 12% | 38% | 61% | 0.17 |
| 3 | 536 | 13% | 40% | 58% | 0.15 |
| 4 | 568 | 8% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 499 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 279 | 1% | 4% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 688 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 543 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 474 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 488 | 13% | 41% | 68% | 0.16 |
| 5 | 443 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 389 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 26% | 48% | 63% | 0.17 |
| 2 | 336 | 10% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 342 | 6% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 325 | 9% | 23% | 38% | 0.18 |
| 5 | 369 | 5% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 313 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |