下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 5.9倍 |
| 3-4 | 7.5倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 3-5 | 10.7倍 |
| 3-6 | 11.7倍 |
| 4-1 | 13.3倍 |
| 1-2 | 15.5倍 |
| 1-5 | 18.9倍 |
| 3-1-5 | 21.8倍 |
| 3-4-5 | 22.6倍 |
| 1-3-4 | 23.5倍 |
| 3-4-6 | 23.9倍 |
| 1-3-5 | 25.7倍 |
| 3-1-4 | 29.8倍 |
| 3-1-6 | 34.4倍 |
| 3-5-6 | 35.2倍 |
◎3号艇 森安 弘雅 のまくりが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は1号艇 内山 文典、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 内山 文典 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-3-5
警戒 1号艇 内山 文典 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内山 文典 | 7.05 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.10→7.05 ↑0.05良化 節間着順 4-5-6 |
| 2 | 松下 直也 | 7.15 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.12→7.15 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-5 |
| 3 | 森安 弘雅 | 7.01 | 3 | 0.09 | 4 | 場平均より遅い | 7.00→7.01 →横ばい 節間着順 1-2-2 |
| 4 | 桑原 啓 | 6.97 | 1 | 0.17 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.97 ↑0.04良化 節間着順 1-2-3 |
| 5 | 芦澤 望 | 6.99 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.01→6.99 ↑0.02良化 節間着順 6-3-3 |
| 6 | 服部 幸男 | 7.04 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.04→7.04 →横ばい 節間着順 2-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 内山 文典3105 | B1 | 5.14 | 4.54 | 34% | 50% | 0.19 | -0.5 | 4-5-6 | - | 52.0 |
| 2 | 松下 直也4105 | B1 | 5.42 | 4.88 | 37% | 20% | 0.19 | -0.5 | 4-6-5 | - | 52.2 | |
| 3 | ◎ | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.11 | 5.61 | 54% | 34% | 0.20 | -0.5 | 1-2-2 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 桑原 啓3564 | B1 | 4.15 | 4.64 | 35% | 45% | 0.16 | -0.5 | 1-2-3 | - | 52.3 |
| 5 | △ | 芦澤 望4053 | A2 | 5.36 | 5.40 | 32% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-3-3 | F1 | 55.2 |
| 6 | 服部 幸男3422 | A2 | 6.00 | 5.55 | 37% | 40% | 0.14 | 0.0 | 2-1-5 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 42% | 68% | 81% | 0.17 |
| 2 | 439 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 462 | 10% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 431 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 425 | 3% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 400 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 532 | 14% | 45% | 64% | 0.18 |
| 3 | 526 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 528 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 510 | 6% | 19% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 55% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 474 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 501 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 4 | 509 | 12% | 28% | 50% | 0.18 |
| 5 | 483 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 38% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 409 | 9% | 29% | 44% | 0.16 |
| 3 | 453 | 10% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 498 | 13% | 26% | 43% | 0.15 |
| 5 | 475 | 6% | 15% | 27% | 0.16 |
| 6 | 330 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 58% | 78% | 88% | 0.16 |
| 2 | 436 | 17% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 419 | 8% | 26% | 47% | 0.16 |
| 6 | 327 | 4% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 516 | 22% | 50% | 65% | 0.16 |
| 3 | 558 | 16% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 704 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 363 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 6 | 132 | 3% | 11% | 27% | 0.15 |