下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-3 | 6.3倍 |
| 1-3 | 6.4倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 3-4 | 8.0倍 |
| 3-1 | 8.5倍 |
| 4-1 | 10.4倍 |
| 3-6 | 15.2倍 |
| 1-2 | 16.5倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 3-1-4 | 13.4倍 |
| 3-4-6 | 16.0倍 |
| 1-4-3 | 16.8倍 |
| 3-4-1 | 17.6倍 |
| 3-1-6 | 23.5倍 |
| 1-3-6 | 24.3倍 |
| 1-3-5 | 28.0倍 |
◎1号艇 志道 吉和 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は3号艇 宮武 英司、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 宮武 英司 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-4-1
警戒 3号艇 宮武 英司 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 志道 吉和 | 6.98 | 3 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 3-3-6 |
| 2 | 鈴木 茂正 | 7.05 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.06→7.05 →横ばい 節間着順 5-5-4 |
| 3 | 宮武 英司 | 6.96 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.96 ↑0.04良化 節間着順 1-5-1 |
| 4 | 小野 勇作 | 6.95 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 2-2-4 |
| 5 | 中野 和裕 | 6.98 | 4 | 0.17 | 4 | 場平均より遅い | 7.01→6.98 ↑0.03良化 節間着順 5-4-1 |
| 6 | 河合 三弘 | 7.06 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 志道 吉和3953 | B2 | 3.74 | 3.27 | 33% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-3-6 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 鈴木 茂正3391 | B2 | 1.83 | — | 36% | 17% | 0.18 | -0.5 | 5-5-4 | - | 52.4 |
| 3 | ○ | 宮武 英司3442 | B1 | 3.97 | 5.74 | 42% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1 | - | 53.5 |
| 4 | ▲ | 小野 勇作4006 | B1 | 5.07 | 5.04 | 37% | 15% | 0.17 | 0.0 | 2-2-4 | - | 51.5 |
| 5 | 中野 和裕3459 | B1 | 3.30 | 4.11 | 37% | 23% | 0.17 | -0.5 | 5-4-1 | F1 | 52.9 | |
| 6 | 河合 三弘3690 | B1 | 4.71 | 4.38 | 33% | 26% | 0.19 | -0.5 | 2-1-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 299 | 49% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 390 | 8% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 395 | 8% | 29% | 48% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 425 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 313 | 0% | 7% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 50% | 73% | 87% | 0.15 |
| 2 | 171 | 13% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 172 | 14% | 39% | 56% | 0.15 |
| 4 | 199 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 5 | 143 | 3% | 15% | 38% | 0.16 |
| 6 | 91 | 2% | 13% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 469 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 500 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 545 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 469 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 248 | 0% | 6% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 52% | 73% | 86% | 0.18 |
| 2 | 504 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 508 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 4 | 478 | 7% | 26% | 49% | 0.20 |
| 5 | 510 | 6% | 19% | 41% | 0.20 |
| 6 | 398 | 2% | 11% | 31% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 22% | 45% | 58% | 0.17 |
| 2 | 366 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 388 | 7% | 23% | 39% | 0.17 |
| 4 | 365 | 6% | 18% | 34% | 0.16 |
| 5 | 419 | 2% | 10% | 21% | 0.17 |
| 6 | 314 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 504 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 543 | 13% | 35% | 52% | 0.18 |
| 4 | 499 | 9% | 31% | 55% | 0.18 |
| 5 | 486 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 485 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |