下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-5 | 6.6倍 |
| 5-1 | 7.4倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 5-6 | 12.2倍 |
| 3-1 | 13.8倍 |
| 3-5 | 15.3倍 |
| 2-1 | 18.9倍 |
| 1-5-3 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-5-6 | 16.0倍 |
| 5-1-6 | 20.0倍 |
| 1-5-2 | 25.6倍 |
| 5-1-3 | 26.6倍 |
| 5-6-1 | 28.1倍 |
| 1-2-5 | 30.7倍 |
◎1号艇 中嶋 誠一郎 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 胡本 悟志、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 深井 利寿 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 久富 政弘 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中嶋 誠一郎 | 6.95 | 3 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 7.08→6.95 ↑0.13良化 節間着順 2-4-4 |
| 2 | 胡本 悟志 | 6.92 | 1 | 0.22 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.92 ↑0.10良化 節間着順 3-5-5 |
| 3 | 久富 政弘 | 7.00 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→7.00 ↑0.02良化 節間着順 4-3-5 |
| 4 | 浦田 信義 | 6.99 | 4 | 0.31 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.07→6.99 ↑0.08良化 節間着順 2-5-5 |
| 5 | 深井 利寿 | 6.99 | 5 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 1-3-1 |
| 6 | 山一 鉄也 | 6.93 | 2 | 0.13 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.96→6.93 ↑0.03良化 節間着順 1-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.26 | 4.19 | 42% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.36 | 3.85 | 35% | 45% | 0.17 | -0.5 | 3-5-5 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 久富 政弘3508 | A2 | 5.32 | 5.81 | 34% | 31% | 0.20 | 0.0 | 4-3-5 | - | 53.4 |
| 4 | 浦田 信義3226 | B1 | 4.29 | 4.35 | 40% | 30% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5 | - | 51.5 | |
| 5 | ○ | 深井 利寿3918 | A1 | 6.65 | 7.71 | 30% | 20% | 0.18 | 0.0 | 1-3-1 | - | 51.0 |
| 6 | 山一 鉄也3514 | A2 | 5.66 | 6.98 | 31% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 527 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 550 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 519 | 7% | 27% | 53% | 0.18 |
| 5 | 510 | 3% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 420 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 404 | 10% | 26% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 430 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 45% | 69% | 79% | 0.18 |
| 2 | 458 | 12% | 34% | 53% | 0.19 |
| 3 | 483 | 10% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 446 | 5% | 18% | 42% | 0.19 |
| 5 | 468 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 380 | 1% | 4% | 18% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 475 | 11% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 468 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 480 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 417 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 294 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 60% | 80% | 87% | 0.16 |
| 2 | 561 | 17% | 44% | 66% | 0.18 |
| 3 | 544 | 20% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 547 | 14% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 528 | 9% | 30% | 52% | 0.17 |
| 6 | 438 | 3% | 17% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 498 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 553 | 20% | 46% | 63% | 0.16 |
| 4 | 631 | 13% | 31% | 53% | 0.16 |
| 5 | 493 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 6 | 259 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |