下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.6倍 |
| 1-2 | 3.2倍 |
| 4-1 | 6.4倍 |
| 2-1 | 13.6倍 |
| 1-5 | 14.0倍 |
| 4-2 | 21.2倍 |
| 1-3 | 22.7倍 |
| 4-5 | 23.8倍 |
| 1-2-4 | 4.4倍 |
| 1-4-2 | 5.3倍 |
| 1-4-5 | 11.1倍 |
| 1-2-5 | 14.7倍 |
| 1-4-6 | 20.1倍 |
| 4-1-2 | 20.4倍 |
| 1-2-3 | 23.6倍 |
| 4-1-5 | 25.9倍 |
◎1号艇 重成 一人 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 芦澤 望、同頭の2着替わりは4号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山一 鉄也 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 芦澤 望 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 重成 一人 | 6.97 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.01→6.97 ↑0.04良化 節間着順 3-6-2-1 |
| 2 | 芦澤 望 | 6.97 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 7.01→6.97 ↑0.04良化 節間着順 6-3-3-4 |
| 3 | 鈴木 茂正 | 7.06 | 4 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 7.06→7.06 →横ばい 節間着順 5-5-4-2 |
| 4 | 山一 鉄也 | 6.96 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.96 →横ばい 節間着順 1-4-3-4 |
| 5 | 木村 光宏 | 7.10 | 6 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.12→7.10 ↑0.02良化 節間着順 4-3-2-3 |
| 6 | 榮田 将彦 | 7.06 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.07→7.06 →横ばい 節間着順 6-2-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 重成 一人3908 | A1 | 5.83 | 5.87 | 34% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-6-2-1 | - | 55.7 |
| 2 | ▲ | 芦澤 望4053 | A2 | 5.36 | 5.40 | 32% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-3-3-4 | F1 | 55.2 |
| 3 | 鈴木 茂正3391 | B2 | 1.83 | — | 36% | 17% | 0.18 | 0.0 | 5-5-4-2 | - | 52.4 | |
| 4 | ○ | 山一 鉄也3514 | A2 | 5.66 | 6.98 | 31% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-4 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 木村 光宏3568 | B1 | 4.11 | 5.42 | 31% | 43% | 0.17 | -0.5 | 4-3-2-3 | - | 53.2 |
| 6 | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.62 | 4.71 | 33% | 22% | 0.14 | +0.5 | 6-2-5-3 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 72% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 456 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 437 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 409 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 426 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 420 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 58% | 78% | 88% | 0.16 |
| 2 | 436 | 17% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 419 | 8% | 26% | 47% | 0.16 |
| 6 | 327 | 4% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 50% | 73% | 87% | 0.15 |
| 2 | 171 | 13% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 172 | 14% | 39% | 56% | 0.15 |
| 4 | 199 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 5 | 143 | 3% | 15% | 38% | 0.16 |
| 6 | 91 | 2% | 13% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 498 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 553 | 20% | 46% | 63% | 0.16 |
| 4 | 631 | 13% | 31% | 53% | 0.16 |
| 5 | 493 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 6 | 259 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 63% | 80% | 84% | 0.15 |
| 2 | 598 | 14% | 38% | 55% | 0.17 |
| 3 | 539 | 15% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 578 | 12% | 29% | 47% | 0.17 |
| 5 | 372 | 7% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 191 | 2% | 10% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 376 | 12% | 30% | 48% | 0.13 |
| 4 | 386 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 412 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 352 | 2% | 5% | 14% | 0.14 |