下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-2 | 4.0倍 |
| 2-5 | 5.3倍 |
| 5-1 | 6.1倍 |
| 5-3 | 10.8倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 5-6 | 14.7倍 |
| 3-5 | 23.1倍 |
| 5-4 | 27.7倍 |
| 5-2-3 | 10.2倍 |
| 5-2-6 | 11.3倍 |
| 5-3-2 | 19.8倍 |
| 2-5-3 | 21.1倍 |
| 2-5-6 | 21.4倍 |
| 5-1-2 | 23.2倍 |
| 5-2-1 | 23.4倍 |
| 5-2-4 | 24.3倍 |
◎5号艇 田頭 実 のまくり差しが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は1号艇 渡 修平、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 渡 修平 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 1-5-2
警戒 2号艇 倉尾 大介 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡 修平 | 6.96 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 7.05→6.96 ↑0.09良化 節間着順 5-6-4 |
| 2 | 倉尾 大介 | 7.00 | 4 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ2→3 | 7.10→7.00 ↑0.10良化 節間着順 2-4-1 |
| 3 | 木村 光宏 | 7.10 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ3→4 | 7.12→7.10 ↑0.02良化 節間着順 4-3-2 |
| 4 | 広瀬 聖仁 | 7.04 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.92→7.04 ↓0.12悪化 節間着順 6-3-5-2 |
| 5 | 田頭 実 | 6.98 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 前付5→2 | 6.96→6.98 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-1 |
| 6 | 大場 敏 | 6.98 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 7.00→6.98 ↑0.02良化 節間着順 1-6-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 渡 修平3535 | B1 | 4.28 | 4.73 | 36% | 25% | 0.20 | -0.5 | 5-6-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 倉尾 大介3715 | A2 | 5.62 | 6.03 | 33% | 31% | 0.17 | -0.5 | 2-4-1 | F1 | 52.5 |
| 3 | △ | 木村 光宏3568 | B1 | 4.11 | 5.42 | 31% | 43% | 0.17 | -0.5 | 4-3-2 | - | 53.2 |
| 4 | 広瀬 聖仁3315 | B1 | 4.44 | — | 46% | 22% | 0.16 | -0.5 | 6-3-5-2 | - | 52.6 | |
| 5 | ◎ | 田頭 実3257 | A1 | 6.76 | 4.67 | 36% | 42% | 0.13 | -0.5 | 2-1-1 | F1 | 50.5 |
| 6 | 大場 敏3489 | A2 | 5.97 | 5.24 | 33% | 20% | 0.16 | -0.5 | 1-6-5-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 52% | 67% | 74% | 0.17 |
| 2 | 351 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 379 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 4 | 373 | 9% | 21% | 36% | 0.19 |
| 5 | 409 | 3% | 12% | 21% | 0.20 |
| 6 | 298 | 0% | 1% | 9% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 44% | 64% | 78% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 356 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 338 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 320 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 63% | 80% | 84% | 0.15 |
| 2 | 598 | 14% | 38% | 55% | 0.17 |
| 3 | 539 | 15% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 578 | 12% | 29% | 47% | 0.17 |
| 5 | 372 | 7% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 191 | 2% | 10% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 39% | 63% | 75% | 0.17 |
| 2 | 364 | 8% | 35% | 57% | 0.17 |
| 3 | 394 | 10% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 389 | 7% | 22% | 45% | 0.18 |
| 5 | 372 | 2% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 307 | 0% | 7% | 22% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 73% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 1006 | 30% | 54% | 66% | 0.14 |
| 3 | 419 | 27% | 45% | 57% | 0.14 |
| 4 | 121 | 25% | 46% | 60% | 0.15 |
| 5 | 32 | 3% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 21 | 10% | 19% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 648 | 21% | 54% | 73% | 0.15 |
| 3 | 608 | 14% | 40% | 67% | 0.15 |
| 4 | 841 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 379 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 224 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |