下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-2 | 5.9倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 3-1 | 12.1倍 |
| 1-5 | 16.5倍 |
| 6-1 | 17.2倍 |
| 1-6 | 22.8倍 |
| 4-1 | 30.1倍 |
| 1-3-4 | 6.0倍 |
| 1-3-5 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 1-2-3 | 14.0倍 |
| 1-4-3 | 16.9倍 |
| 1-4-5 | 27.6倍 |
| 1-5-3 | 28.7倍 |
| 1-2-4 | 29.1倍 |
◎1号艇 井内 将太郎 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は3号艇 竹田 吉行、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 竹田 吉行 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 新出 浩司 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井内 将太郎 | 6.75 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.87→6.75 ↑0.12良化 節間着順 5-6-2-6 |
| 2 | 松尾 基成 | 6.79 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 | 6.93→6.79 ↑0.14良化 節間着順 1-6-5-3 |
| 3 | 竹田 吉行 | 6.77 | 4 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.93→6.77 ↑0.16良化 節間着順 3-4-6-3 |
| 4 | 新出 浩司 | 6.77 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.86→6.77 ↑0.09良化 節間着順 6-5-3-5 |
| 5 | 村越 篤 | 6.76 | 3 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.89→6.76 ↑0.13良化 節間着順 5-4-4-6 |
| 6 | 田中 大輝 | 6.60 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.60 ↑0.08良化 節間着順 6-3-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 井内 将太郎4600 | A1 | 6.50 | 5.68 | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 5-6-2-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | 松尾 基成3741 | B1 | 3.62 | 3.96 | 30% | 30% | 0.17 | -0.5 | 1-6-5-3 | - | 56.0 | |
| 3 | ○ | 竹田 吉行4383 | A2 | 5.46 | 4.87 | 42% | 38% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-3 | F1 | 52.2 |
| 4 | ▲ | 新出 浩司4325 | B1 | 4.53 | 5.22 | 36% | 31% | 0.19 | 0.0 | 6-5-3-5 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 村越 篤3907 | B1 | 5.16 | 5.00 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5-4-4-6 | - | 55.0 |
| 6 | 田中 大輝5458 | B2 | 1.22 | — | 18% | 36% | 0.18 | +3.0 | 6-3-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 512 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 432 | 17% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 493 | 16% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 465 | 13% | 34% | 60% | 0.15 |
| 5 | 471 | 7% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 460 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 452 | 5% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 498 | 6% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 482 | 5% | 15% | 30% | 0.18 |
| 5 | 450 | 1% | 9% | 24% | 0.19 |
| 6 | 267 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 50% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 460 | 13% | 36% | 57% | 0.18 |
| 3 | 423 | 10% | 37% | 52% | 0.17 |
| 4 | 429 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 486 | 4% | 13% | 37% | 0.18 |
| 6 | 402 | 0% | 8% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 41% | 63% | 74% | 0.15 |
| 2 | 421 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 437 | 6% | 23% | 43% | 0.14 |
| 4 | 425 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 480 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 6 | 385 | 1% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 551 | 22% | 54% | 70% | 0.16 |
| 3 | 528 | 13% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 568 | 15% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 472 | 6% | 20% | 40% | 0.17 |
| 6 | 382 | 4% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 53 | 0% | 0% | 2% | 0.21 |