下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 1.6倍 |
| 1-2 | 8.8倍 |
| 1-3 | 11.3倍 |
| 4-1 | 11.4倍 |
| 1-6 | 12.4倍 |
| 4-6 | 23.7倍 |
| 2-1 | 32.5倍 |
| 1-5 | 32.9倍 |
| 1-4-6 | 7.1倍 |
| 1-4-2 | 8.1倍 |
| 1-2-4 | 9.2倍 |
| 1-4-3 | 10.1倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 1-2-3 | 17.9倍 |
| 1-6-4 | 20.2倍 |
| 1-2-6 | 20.8倍 |
◎1号艇 中野 次郎 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は4号艇 植田 太一、同頭の2着替わりは2号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 植田 太一 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 村田 浩司 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野 次郎 | 6.75 | 1 | 0.05 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 1-5-4-2 |
| 2 | 村田 浩司 | 6.80 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 5-5-3 |
| 3 | 新出 浩司 | 6.84 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 6-5-3 |
| 4 | 植田 太一 | 6.76 | 2 | 0.05 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 6-1-2 |
| 5 | 伊藤 雄二 | 6.84 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 4-6-1 |
| 6 | 麻生 慎介 | 6.82 | 4 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 3-4-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.61 | 6.75 | 40% | 41% | 0.13 | +1.0 | 1-5-4-2 | - | 54.2 |
| 2 | ▲ | 村田 浩司4226 | B1 | 4.19 | 4.52 | 43% | 41% | 0.15 | -0.5 | 5-5-3 | - | 52.0 |
| 3 | 新出 浩司4325 | B1 | 4.53 | 5.22 | 36% | 31% | 0.19 | 0.0 | 6-5-3 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 植田 太一4679 | A2 | 6.18 | 6.66 | 35% | 34% | 0.16 | +0.5 | 6-1-2 | - | 57.2 |
| 5 | 伊藤 雄二3647 | B1 | 3.17 | — | 27% | 33% | 0.18 | -0.5 | 4-6-1 | - | 48.0 | |
| 6 | △ | 麻生 慎介4292 | A1 | 6.45 | 5.81 | 26% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3-4-4-3 | F1 | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 700 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 502 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 529 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 572 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 518 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 437 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 38% | 59% | 70% | 0.19 |
| 2 | 421 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 22% | 37% | 0.16 |
| 4 | 377 | 8% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 490 | 5% | 13% | 30% | 0.16 |
| 6 | 392 | 2% | 7% | 18% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 41% | 63% | 74% | 0.15 |
| 2 | 421 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 437 | 6% | 23% | 43% | 0.14 |
| 4 | 425 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 480 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 6 | 385 | 1% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 55% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 393 | 15% | 39% | 55% | 0.17 |
| 3 | 409 | 17% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 400 | 9% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 410 | 7% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 368 | 2% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 34% | 52% | 70% | 0.16 |
| 2 | 397 | 5% | 25% | 49% | 0.17 |
| 3 | 400 | 4% | 21% | 40% | 0.16 |
| 4 | 390 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 5 | 423 | 4% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 4% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 63% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 458 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 491 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 4 | 477 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 52% | 0.13 |
| 6 | 434 | 3% | 14% | 37% | 0.14 |