下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 5-1 | 15.0倍 |
| 4-1 | 18.8倍 |
| 3-1 | 19.9倍 |
| 2-1 | 27.3倍 |
| 1-2-4 | 8.5倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-3-2 | 12.0倍 |
| 1-2-5 | 12.7倍 |
| 1-3-5 | 13.3倍 |
| 1-4-3 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 14.0倍 |
◎1号艇 原田 篤志 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は3号艇 安達 裕樹、同頭の2着替わりは2号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安達 裕樹 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 中野 次郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田 篤志 | 6.72 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 | 6.79→6.72 ↑0.07良化 節間着順 2-1-4-1-5 |
| 2 | 泥谷 一毅 | 6.74 | 3 | 0.10 | 5 | 起こし△ | 6.95→6.74 ↑0.21良化 節間着順 2-1-2-2 |
| 3 | 安達 裕樹 | 6.76 | 4 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.88→6.76 ↑0.12良化 節間着順 1-5-1-2-4 |
| 4 | 中野 次郎 | 6.78 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 1-5-4-2-1 |
| 5 | 植田 太一 | 6.72 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 6-1-2-2 |
| 6 | 森作 広大 | 6.83 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 3-1-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 原田 篤志4064 | A1 | 6.33 | 8.24 | 28% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-1-4-1-5 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 泥谷 一毅4119 | B1 | 5.88 | 6.67 | 35% | 53% | 0.19 | 0.0 | 2-1-2-2 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 安達 裕樹4227 | A2 | 6.05 | 6.83 | 40% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-2-4 | F1 | 52.0 |
| 4 | ○ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.61 | 6.75 | 40% | 41% | 0.13 | 0.0 | 1-5-4-2-1 | - | 54.2 |
| 5 | 植田 太一4679 | A2 | 6.18 | 6.66 | 35% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-1-2-2 | - | 57.2 | |
| 6 | 森作 広大4421 | B1 | 3.17 | 3.25 | 31% | 28% | 0.19 | 0.0 | 3-1-5-2 | - | 55.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 773 | 76% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 24% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 593 | 16% | 46% | 72% | 0.17 |
| 4 | 589 | 13% | 35% | 62% | 0.17 |
| 5 | 444 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 330 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 59% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 396 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 429 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 438 | 14% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 408 | 7% | 19% | 37% | 0.16 |
| 6 | 307 | 2% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 614 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 480 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 449 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 464 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 449 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 355 | 6% | 16% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 700 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 502 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 529 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 572 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 518 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 437 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 55% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 393 | 15% | 39% | 55% | 0.17 |
| 3 | 409 | 17% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 400 | 9% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 410 | 7% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 368 | 2% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 21% | 45% | 66% | 0.16 |
| 2 | 295 | 4% | 16% | 36% | 0.18 |
| 3 | 307 | 6% | 23% | 42% | 0.17 |
| 4 | 278 | 3% | 16% | 33% | 0.17 |
| 5 | 377 | 2% | 10% | 25% | 0.19 |
| 6 | 308 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |