下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-6 | 8.5倍 |
| 2-3 | 8.7倍 |
| 6-2 | 11.6倍 |
| 3-6 | 11.6倍 |
| 1-2 | 13.1倍 |
| 2-1 | 14.0倍 |
| 3-2 | 15.4倍 |
| 2-5 | 16.2倍 |
| 2-3-6 | 16.8倍 |
| 2-6-3 | 17.6倍 |
| 3-2-6 | 27.3倍 |
| 2-6-1 | 27.8倍 |
| 2-6-5 | 28.7倍 |
| 3-6-2 | 30.2倍 |
| 2-6-4 | 31.4倍 |
| 2-1-6 | 31.5倍 |
◎2号艇 山田 亮太 の差しが本線(推定勝率27%)。相手筆頭は1号艇 松本 庸平、同頭の2着替わりは3号艇(5%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 松本 庸平 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-2-6
警戒 1号艇 松本 庸平 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本 庸平 | 6.76 | 3 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.86→6.76 ↑0.10良化 節間着順 2-5-3 |
| 2 | 山田 亮太 | 6.83 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ2→3 | 6.98→6.83 ↑0.15良化 節間着順 4-6-1-5 |
| 3 | 村田 浩司 | 6.72 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 外へ3→4 | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 5-5-3-3 |
| 4 | 佐藤 旭 | 6.77 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ 外へ4→5 | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 6-4-2-5 |
| 5 | 今村 暢孝 | 6.84 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→2 | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 4-6-5-6 |
| 6 | 村岡 賢人 | 6.74 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 1-4-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松本 庸平4358 | B1 | 4.15 | 3.29 | 40% | 35% | 0.22 | -0.5 | 2-5-3 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 山田 亮太4644 | A1 | 6.49 | 4.11 | 48% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-6-1-5 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 村田 浩司4226 | B1 | 4.19 | 4.52 | 43% | 41% | 0.15 | -0.5 | 5-5-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | 佐藤 旭4273 | B1 | 5.07 | 5.61 | 29% | 37% | 0.19 | 0.0 | 6-4-2-5 | - | 54.0 | |
| 5 | 今村 暢孝3265 | A2 | 6.30 | 6.32 | 23% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-6-5-6 | F1 | 52.4 | |
| 6 | △ | 村岡 賢人4584 | A1 | 6.51 | 5.86 | 28% | 33% | 0.12 | -0.5 | 1-4-1-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 48% | 67% | 74% | 0.18 |
| 2 | 528 | 14% | 37% | 52% | 0.19 |
| 3 | 524 | 10% | 33% | 52% | 0.19 |
| 4 | 469 | 6% | 19% | 35% | 0.21 |
| 5 | 455 | 3% | 11% | 25% | 0.22 |
| 6 | 331 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 55% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 394 | 19% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 435 | 11% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 427 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 428 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 442 | 4% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 38% | 59% | 70% | 0.19 |
| 2 | 421 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 22% | 37% | 0.16 |
| 4 | 377 | 8% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 490 | 5% | 13% | 30% | 0.16 |
| 6 | 392 | 2% | 7% | 18% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 47% | 66% | 75% | 0.17 |
| 2 | 386 | 13% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 414 | 12% | 34% | 55% | 0.18 |
| 4 | 396 | 5% | 20% | 45% | 0.20 |
| 5 | 424 | 8% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 801 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 1524 | 19% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 166 | 23% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 73 | 11% | 45% | 64% | 0.17 |
| 5 | 8 | 25% | 38% | 38% | 0.18 |
| 6 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 65% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 481 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 3 | 513 | 15% | 42% | 66% | 0.13 |
| 4 | 496 | 16% | 41% | 61% | 0.12 |
| 5 | 446 | 13% | 28% | 50% | 0.13 |
| 6 | 404 | 4% | 16% | 39% | 0.14 |