下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.5倍 |
| 2-1 | 4.6倍 |
| 2-5 | 5.6倍 |
| 2-4 | 11.4倍 |
| 4-2 | 17.8倍 |
| 1-5 | 18.6倍 |
| 4-5 | 18.6倍 |
| 2-6 | 21.3倍 |
| 2-1-5 | 11.2倍 |
| 1-2-5 | 13.2倍 |
| 2-5-1 | 18.0倍 |
| 2-5-6 | 19.1倍 |
| 2-1-4 | 21.4倍 |
| 2-4-5 | 21.6倍 |
| 1-2-4 | 25.1倍 |
| 2-5-4 | 26.2倍 |
◎2号艇 赤羽 克也 の差しが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は4号艇 長畑 友輔、同頭の2着替わりは1号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 森作 広大 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 森作 広大 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森作 広大 | 6.80 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 3-1-5 |
| 2 | 赤羽 克也 | 6.78 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 2-3-2-3 |
| 3 | 嘉手苅 徹哉 | 6.75 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 4-2-5-6 |
| 4 | 長畑 友輔 | 6.72 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 5-5-4 |
| 5 | 前野 竜一 | 6.76 | 3 | 0.12 | 6 | 起こし△ | 6.91→6.76 ↑0.15良化 節間着順 3-1-2-2 |
| 6 | 石川 諒 | 6.79 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 3-5-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 森作 広大4421 | B1 | 3.17 | 3.25 | 31% | 28% | 0.19 | 0.0 | 3-1-5 | - | 55.8 |
| 2 | ◎ | 赤羽 克也4191 | A1 | 6.52 | 6.00 | 34% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-3-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 3.94 | 2.23 | 23% | 38% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5-6 | - | 52.0 | |
| 4 | △ | 長畑 友輔4274 | B1 | 4.54 | 3.48 | 34% | 29% | 0.16 | -0.5 | 5-5-4 | - | 51.5 |
| 5 | ▲ | 前野 竜一4015 | A2 | 5.68 | 6.00 | 29% | 16% | 0.16 | -0.5 | 3-1-2-2 | - | 58.1 |
| 6 | 石川 諒4890 | A2 | 6.01 | 5.78 | 26% | 29% | 0.14 | +0.5 | 3-5-6-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 21% | 45% | 66% | 0.16 |
| 2 | 295 | 4% | 16% | 36% | 0.18 |
| 3 | 307 | 6% | 23% | 42% | 0.17 |
| 4 | 278 | 3% | 16% | 33% | 0.17 |
| 5 | 377 | 2% | 10% | 25% | 0.19 |
| 6 | 308 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 61% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 486 | 21% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 477 | 16% | 43% | 67% | 0.17 |
| 4 | 485 | 10% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 435 | 6% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 410 | 1% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 32% | 37% | 42% | 0.19 |
| 2 | 46 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 3 | 39 | 3% | 10% | 23% | 0.15 |
| 4 | 86 | 3% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 99 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 274 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 70% | 78% | 0.15 |
| 2 | 430 | 14% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 412 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 388 | 7% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 429 | 5% | 15% | 32% | 0.18 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 488 | 16% | 47% | 70% | 0.16 |
| 3 | 461 | 10% | 37% | 64% | 0.16 |
| 4 | 494 | 10% | 32% | 59% | 0.16 |
| 5 | 446 | 6% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 234 | 50% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 295 | 9% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 299 | 7% | 27% | 46% | 0.16 |
| 4 | 292 | 7% | 22% | 42% | 0.15 |
| 5 | 357 | 4% | 14% | 28% | 0.15 |
| 6 | 499 | 1% | 3% | 13% | 0.16 |