下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-2 | 7.7倍 |
| 3-1 | 8.4倍 |
| 1-5 | 8.4倍 |
| 1-6 | 12.1倍 |
| 4-1 | 20.8倍 |
| 3-4 | 33.2倍 |
| 1-3-4 | 5.6倍 |
| 1-4-3 | 7.6倍 |
| 1-4-6 | 10.7倍 |
| 1-3-6 | 11.5倍 |
| 1-3-2 | 15.5倍 |
| 1-3-5 | 16.8倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
| 1-4-2 | 18.5倍 |
◎1号艇 竹田 和哉 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は3号艇 真庭 明志、同頭の2着替わりは4号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 桑原 将光 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 真庭 明志 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田 和哉 | 6.80 | 5 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 1-3-3-2 |
| 2 | 坪井 爽佑 | 6.73 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 4-4-5 |
| 3 | 真庭 明志 | 6.85 | 6 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 2-3-2 |
| 4 | 桑原 将光 | 6.73 | 2 | 0.32 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 2-2-1-3 |
| 5 | 高山 敬悟 | 6.76 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 5-3-6 |
| 6 | 泥谷 一毅 | 6.78 | 4 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.95→6.78 ↑0.17良化 節間着順 2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹田 和哉4776 | A1 | 7.09 | 6.95 | 44% | 36% | 0.16 | -0.5 | 1-3-3-2 | - | 52.4 |
| 2 | 坪井 爽佑5128 | B1 | 4.22 | — | 30% | 35% | 0.18 | -0.5 | 4-4-5 | - | 52.7 | |
| 3 | ▲ | 真庭 明志 リング×24259 | A2 | 5.72 | 5.45 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 2-3-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 桑原 将光4318 | A2 | 5.05 | 6.11 | 37% | 45% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3 | F1 | 52.0 |
| 5 | △ | 高山 敬悟5207 | B1 | 5.12 | 4.07 | 14% | 30% | 0.16 | -0.5 | 5-3-6 | F1 | 52.7 |
| 6 | 泥谷 一毅4119 | B1 | 5.88 | 6.67 | 35% | 53% | 0.19 | 0.0 | 2-1-2 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 453 | 17% | 50% | 71% | 0.15 |
| 3 | 477 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 467 | 12% | 35% | 59% | 0.16 |
| 5 | 471 | 7% | 23% | 48% | 0.16 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 37% | 51% | 60% | 0.18 |
| 2 | 82 | 4% | 24% | 37% | 0.20 |
| 3 | 103 | 10% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 133 | 5% | 17% | 30% | 0.17 |
| 5 | 158 | 4% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 3% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 67% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 553 | 18% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 550 | 12% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 520 | 9% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 483 | 5% | 18% | 38% | 0.15 |
| 6 | 413 | 2% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 49% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 511 | 21% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 540 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 502 | 10% | 30% | 56% | 0.16 |
| 5 | 473 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 6 | 456 | 2% | 13% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 40% | 54% | 69% | 0.20 |
| 2 | 116 | 6% | 15% | 25% | 0.18 |
| 3 | 113 | 8% | 21% | 36% | 0.17 |
| 4 | 99 | 8% | 22% | 34% | 0.17 |
| 5 | 131 | 3% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 244 | 1% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 59% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 396 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 429 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 438 | 14% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 408 | 7% | 19% | 37% | 0.16 |
| 6 | 307 | 2% | 9% | 25% | 0.20 |