下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.8倍 |
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-3 | 6.3倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 4-1 | 10.0倍 |
| 1-6 | 10.7倍 |
| 2-1 | 26.1倍 |
| 4-6 | 38.0倍 |
| 1-2-4 | 8.4倍 |
| 1-4-6 | 8.7倍 |
| 1-4-2 | 9.3倍 |
| 1-3-4 | 13.1倍 |
| 1-4-3 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 15.2倍 |
| 1-4-5 | 15.6倍 |
| 1-2-6 | 17.9倍 |
◎1号艇 安達 裕樹 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 堂原 洋史、同頭の2着替わりは4号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 古田 祐貴 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 堂原 洋史 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安達 裕樹 | 6.78 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.88→6.78 ↑0.10良化 節間着順 1-5-1-2 |
| 2 | 堂原 洋史 | 6.73 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 2-6-5-6 |
| 3 | 松尾 基成 | 6.86 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 1-6-5 |
| 4 | 古田 祐貴 | 6.82 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.82 ↑0.08良化 節間着順 5-4-6 |
| 5 | 嘉手苅 徹哉 | 6.79 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 4-2-5 |
| 6 | 木場 雄二郎 | 6.80 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 1-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安達 裕樹4227 | A2 | 6.05 | 6.83 | 40% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 堂原 洋史3503 | B1 | 3.66 | 3.93 | 23% | 25% | 0.16 | -0.5 | 2-6-5-6 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 松尾 基成3741 | B1 | 3.62 | 3.96 | 30% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-6-5 | - | 56.0 |
| 4 | ○ | 古田 祐貴4583 | B1 | 5.40 | 6.61 | 37% | 31% | 0.15 | 0.0 | 5-4-6 | - | 52.3 |
| 5 | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 3.94 | 2.23 | 23% | 38% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 木場 雄二郎4158 | B1 | 4.25 | 5.19 | 22% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-3-4 | - | 55.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 614 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 480 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 449 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 464 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 449 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 355 | 6% | 16% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 21% | 39% | 55% | 0.16 |
| 2 | 408 | 4% | 21% | 42% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 19% | 36% | 0.17 |
| 4 | 384 | 6% | 20% | 38% | 0.15 |
| 5 | 418 | 5% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 344 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 452 | 5% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 498 | 6% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 482 | 5% | 15% | 30% | 0.18 |
| 5 | 450 | 1% | 9% | 24% | 0.19 |
| 6 | 267 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 50% | 76% | 87% | 0.14 |
| 2 | 453 | 13% | 40% | 63% | 0.15 |
| 3 | 510 | 10% | 35% | 62% | 0.14 |
| 4 | 476 | 11% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 490 | 4% | 15% | 40% | 0.16 |
| 6 | 435 | 2% | 8% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 32% | 37% | 42% | 0.19 |
| 2 | 46 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 3 | 39 | 3% | 10% | 23% | 0.15 |
| 4 | 86 | 3% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 99 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 274 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 54% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 443 | 9% | 28% | 44% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 30% | 50% | 0.16 |
| 4 | 423 | 15% | 28% | 44% | 0.16 |
| 5 | 509 | 6% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 421 | 2% | 8% | 20% | 0.18 |