下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 13.2倍 |
| 1-6 | 17.2倍 |
| 3-1 | 18.2倍 |
| 4-1 | 27.6倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-2-4 | 7.1倍 |
| 1-3-2 | 11.5倍 |
| 1-2-6 | 13.0倍 |
| 1-2-5 | 15.4倍 |
| 1-4-2 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 16.6倍 |
| 1-3-5 | 21.8倍 |
◎1号艇 一宮 稔弘 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 石塚 裕介、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 石塚 裕介 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 近藤 稔也 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一宮 稔弘 | 6.74 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 2-2-5 |
| 2 | 石塚 裕介 | 6.79 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.79 ↑0.09良化 節間着順 4-3-6-2 |
| 3 | 近藤 稔也 | 6.74 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 | 6.85→6.74 ↑0.11良化 節間着順 1-6-4-4 |
| 4 | 市川 美宏 | 6.76 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 6-6-4 |
| 5 | 大田 直弥 | 6.78 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.89→6.78 ↑0.11良化 節間着順 4-5-4-4 |
| 6 | 古田 祐貴 | 6.80 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.80 ↑0.10良化 節間着順 5-4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 一宮 稔弘3788 | B2 | 5.14 | 5.81 | 28% | 21% | 0.13 | -0.5 | 2-2-5 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 石塚 裕介4431 | B1 | 4.86 | — | 36% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-3-6-2 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 近藤 稔也3477 | B1 | 3.70 | 2.89 | 28% | 35% | 0.19 | -0.5 | 1-6-4-4 | - | 53.4 |
| 4 | △ | 市川 美宏4229 | B1 | 4.24 | 4.33 | 27% | 34% | 0.19 | 0.0 | 6-6-4 | - | 53.3 |
| 5 | 大田 直弥4396 | B1 | 4.92 | 4.89 | 30% | 20% | 0.20 | -0.5 | 4-5-4-4 | - | 52.6 | |
| 6 | 古田 祐貴4583 | B1 | 5.40 | 6.61 | 37% | 31% | 0.15 | 0.0 | 5-4-6-5 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 413 | 19% | 47% | 68% | 0.14 |
| 3 | 425 | 18% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 458 | 18% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 423 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 269 | 5% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 51% | 68% | 78% | 0.14 |
| 2 | 401 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 414 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 397 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 405 | 4% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 400 | 2% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 64% | 0.18 |
| 2 | 430 | 7% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 431 | 3% | 19% | 37% | 0.18 |
| 4 | 398 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 460 | 2% | 13% | 27% | 0.20 |
| 6 | 320 | 0% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 41% | 62% | 78% | 0.16 |
| 2 | 350 | 7% | 29% | 51% | 0.20 |
| 3 | 373 | 6% | 23% | 46% | 0.18 |
| 4 | 328 | 6% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 389 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 339 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 44% | 67% | 80% | 0.18 |
| 2 | 457 | 13% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 475 | 12% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 481 | 5% | 26% | 53% | 0.17 |
| 5 | 478 | 4% | 15% | 36% | 0.18 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 50% | 76% | 87% | 0.14 |
| 2 | 453 | 13% | 40% | 63% | 0.15 |
| 3 | 510 | 10% | 35% | 62% | 0.14 |
| 4 | 476 | 11% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 490 | 4% | 15% | 40% | 0.16 |
| 6 | 435 | 2% | 8% | 31% | 0.18 |