| 1-3 | 1.7倍 |
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-2 | 5.5倍 |
| 3-1 | 12.9倍 |
| 1-5 | 24.3倍 |
| 3-4 | 30.7倍 |
| 4-1 | 31.4倍 |
| 2-1 | 38.4倍 |
| 1-3-4 | 4.5倍 |
| 1-3-2 | 7.5倍 |
| 1-2-3 | 8.1倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 1-2-4 | 14.9倍 |
| 3-1-4 | 15.1倍 |
| 1-4-2 | 17.0倍 |
| 1-3-5 | 22.7倍 |
◎1号艇 村岡 賢人 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は3号艇 竹田 和哉、同頭の2着替わりは2号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 竹田 和哉 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 赤羽 克也 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村岡 賢人 | 6.73 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.86→6.73 ↑0.13良化 節間着順 1-4 |
| 2 | 前野 竜一 | 6.74 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 | 6.91→6.74 ↑0.17良化 節間着順 3-1 |
| 3 | 竹田 和哉 | 6.74 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.87→6.74 ↑0.13良化 節間着順 1-3 |
| 4 | 赤羽 克也 | 6.75 | 4 | 0.10 | 3 | 普通 | 6.90→6.75 ↑0.15良化 節間着順 2-3 |
| 5 | 宮地 秀祈 | 6.77 | 6 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.77 ↑0.11良化 節間着順 3 |
| 6 | 松本 庸平 | 6.76 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.76 ↑0.10良化 節間着順 2-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 65% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 481 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 3 | 513 | 15% | 42% | 66% | 0.13 |
| 4 | 496 | 16% | 41% | 61% | 0.12 |
| 5 | 446 | 13% | 28% | 50% | 0.13 |
| 6 | 404 | 4% | 16% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 488 | 16% | 47% | 70% | 0.16 |
| 3 | 461 | 10% | 37% | 64% | 0.16 |
| 4 | 494 | 10% | 32% | 59% | 0.16 |
| 5 | 446 | 6% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 453 | 17% | 50% | 71% | 0.15 |
| 3 | 477 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 467 | 12% | 35% | 59% | 0.16 |
| 5 | 471 | 7% | 23% | 48% | 0.16 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 61% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 486 | 21% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 477 | 16% | 43% | 67% | 0.17 |
| 4 | 485 | 10% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 435 | 6% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 410 | 1% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 445 | 46% | 71% | 83% | 0.16 |
| 2 | 521 | 11% | 34% | 58% | 0.19 |
| 3 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.18 |
| 4 | 451 | 6% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 446 | 2% | 10% | 29% | 0.18 |
| 6 | 255 | 0% | 4% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 48% | 67% | 74% | 0.18 |
| 2 | 528 | 14% | 37% | 52% | 0.19 |
| 3 | 524 | 10% | 33% | 52% | 0.19 |
| 4 | 469 | 6% | 19% | 35% | 0.21 |
| 5 | 455 | 3% | 11% | 25% | 0.22 |
| 6 | 331 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |