下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 2-1 | 5.7倍 |
| 2-6 | 7.8倍 |
| 2-3 | 8.0倍 |
| 2-4 | 13.1倍 |
| 1-6 | 13.6倍 |
| 1-3 | 13.9倍 |
| 6-1 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 11.9倍 |
| 2-1-3 | 14.8倍 |
| 1-2-6 | 16.2倍 |
| 2-1-6 | 17.9倍 |
| 1-2-4 | 19.0倍 |
| 2-3-6 | 19.5倍 |
| 1-3-2 | 20.3倍 |
| 2-1-4 | 25.9倍 |
◎1号艇 樋口 範政 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 高岡 竜也、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 2号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 樋口 範政 | 6.85 | 3 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 2-4-2-2-1-2 |
| 2 | 高岡 竜也 | 6.77 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 5-1-4-4-4-3 |
| 3 | 山下 昂大 | 6.89 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 7.02→6.89 ↑0.13良化 節間着順 2-5-5-6-1-3 |
| 4 | 横田 貴満 | 6.92 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 3-2-5-5-5-3 |
| 5 | 若林 麗 | 6.91 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.91 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-6-5-4 |
| 6 | 高田 明 | 6.84 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 4-1-5-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 樋口 範政4081 | B1 | 5.25 | — | 34% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-4-2-2-1-2 | - | 54.5 |
| 2 | ○ | 高岡 竜也4950 | A1 | 6.40 | 5.25 | 49% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-1-4-4-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 山下 昂大4842 | A2 | 5.89 | 5.20 | 37% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-5-5-6-1-3 | F1 | 52.8 |
| 4 | 横田 貴満4949 | A2 | 5.86 | 7.38 | 31% | 24% | 0.16 | 0.0 | 3-2-5-5-5-3 | - | 50.0 | |
| 5 | 若林 麗5285 | B1 | 3.33 | 2.50 | 29% | 36% | 0.19 | 0.0 | 6-3-6-5-4 | - | 52.3 | |
| 6 | △ | 高田 明4624 | A1 | 6.38 | 6.50 | 35% | 43% | 0.17 | 0.0 | 4-1-5-1-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 39% | 65% | 74% | 0.17 |
| 2 | 455 | 5% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 451 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 4 | 408 | 3% | 15% | 33% | 0.20 |
| 5 | 491 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 62% | 74% | 81% | 0.16 |
| 2 | 302 | 8% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 338 | 11% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 320 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 398 | 6% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 513 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 288 | 11% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 298 | 10% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 323 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 5 | 414 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 620 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 58% | 74% | 85% | 0.14 |
| 2 | 296 | 13% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 345 | 10% | 35% | 57% | 0.15 |
| 4 | 326 | 13% | 32% | 55% | 0.15 |
| 5 | 402 | 5% | 18% | 38% | 0.15 |
| 6 | 468 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 20% | 34% | 41% | 0.17 |
| 2 | 59 | 0% | 7% | 12% | 0.18 |
| 3 | 63 | 2% | 6% | 19% | 0.18 |
| 4 | 103 | 3% | 6% | 16% | 0.19 |
| 5 | 119 | 3% | 5% | 9% | 0.18 |
| 6 | 225 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 458 | 26% | 50% | 67% | 0.16 |
| 3 | 474 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 474 | 18% | 38% | 56% | 0.17 |
| 5 | 448 | 10% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 398 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |