下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 4.4倍 |
| 4-2 | 5.9倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 1-2 | 9.9倍 |
| 1-4 | 14.1倍 |
| 2-3 | 15.4倍 |
| 1-3 | 16.0倍 |
| 4-6 | 17.6倍 |
| 1-2-4 | 9.4倍 |
| 2-1-4 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 15.7倍 |
| 2-4-6 | 18.2倍 |
| 1-4-2 | 22.0倍 |
| 2-4-1 | 22.5倍 |
| 2-1-3 | 24.5倍 |
| 4-2-6 | 25.7倍 |
◎2号艇 田中 辰彦 の差しが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は1号艇 岡部 浩、同頭の2着替わりは4号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 岡部 浩 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 岡部 浩 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 浩 | 6.89 | 2 | 0.22 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.89 ↑0.10良化 節間着順 4-1-5-6 |
| 2 | 田中 辰彦 | 6.94 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 3-4-6-3-4 |
| 3 | 南野 利騰 | 6.91 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 5-6-4-3 |
| 4 | 樋口 範政 | 6.89 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 2-4-2-2-1 |
| 5 | 直江 健成 | 6.90 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 6 | 日笠 勝弘 | 6.87 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ 前付6→5 | 7.03→6.87 ↑0.16良化 節間着順 5-2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 浩3361 | B1 | 4.20 | 3.50 | 28% | 31% | 0.19 | -0.5 | 4-1-5-6 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 田中 辰彦4434 | A2 | 6.19 | 5.80 | 32% | 23% | 0.16 | -0.5 | 3-4-6-3-4 | - | 53.2 |
| 3 | △ | 南野 利騰4405 | B1 | 4.54 | — | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-6-4-3 | F1 | 53.7 |
| 4 | ▲ | 樋口 範政4081 | B1 | 5.25 | — | 34% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-4-2-2-1 | - | 54.5 |
| 5 | 直江 健成5465 | B2 | 1.06 | — | 37% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6 | F1 | 53.3 | |
| 6 | 日笠 勝弘4666 | B1 | 3.93 | 4.29 | 39% | 32% | 0.16 | -0.5 | 5-2-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 415 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 402 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 399 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 488 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 462 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 480 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 35% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 410 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 408 | 9% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 394 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 492 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 39% | 65% | 74% | 0.17 |
| 2 | 455 | 5% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 451 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 4 | 408 | 3% | 15% | 33% | 0.20 |
| 5 | 491 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 36 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 379 | 9% | 29% | 45% | 0.15 |
| 3 | 378 | 8% | 26% | 45% | 0.14 |
| 4 | 368 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 385 | 2% | 4% | 15% | 0.17 |