下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 4.7倍 |
| 3-4 | 4.9倍 |
| 3-1 | 8.4倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 5-3 | 9.9倍 |
| 1-4 | 13.5倍 |
| 5-4 | 14.1倍 |
| 1-5 | 16.0倍 |
| 3-4-5 | 8.6倍 |
| 3-5-4 | 9.6倍 |
| 3-1-5 | 14.5倍 |
| 3-5-1 | 16.1倍 |
| 5-3-4 | 18.2倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 3-1-4 | 18.9倍 |
| 4-3-5 | 20.9倍 |
◎3号艇 入海 馨 のまくりが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は1号艇 島田 一生、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 島田 一生 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 島田 一生 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 島田 一生 | 6.78 | 1 | 0.24 | 4 | タイム1位 | 6.96→6.78 ↑0.18良化 節間着順 5-3-5-5-2 |
| 2 | 草川 壮良 | 6.84 | 2 | 0.48 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-3-6-6 |
| 3 | 入海 馨 | 6.90 | 4 | 0.11 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.90 ↓0.12悪化 節間着順 6-3-2-1-3 |
| 4 | 今井 貴士 | 6.96 | 6 | 0.15 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.96 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-3-1-2 |
| 5 | 今垣 光太郎 | 6.84 | 3 | 0.20 | 3 | 普通 | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 1-2-2-2-1 |
| 6 | 直江 健成 | 6.91 | 5 | 0.31 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 島田 一生4060 | B1 | 4.71 | 4.94 | 35% | 36% | 0.16 | -0.5 | 5-3-5-5-2 | - | 54.5 |
| 2 | 草川 壮良5353 | B1 | 2.70 | 2.00 | 33% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-6-6 | F1 | 52.0 | |
| 3 | ◎ | 入海 馨4886 | A2 | 6.28 | 6.88 | 27% | 38% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2-1-3 | - | 52.7 |
| 4 | △ | 今井 貴士4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-3-1-2 | - | 54.9 |
| 5 | ▲ | 今垣 光太郎3388 | A1 | 6.48 | 5.80 | 34% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-2-2-2-1 | F1 | 52.0 |
| 6 | 直江 健成5465 | B2 | 1.06 | — | 37% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6-6 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 432 | 18% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 461 | 14% | 37% | 51% | 0.17 |
| 4 | 448 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 465 | 5% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 368 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.19 |
| 2 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.15 |
| 3 | 12 | 8% | 17% | 25% | 0.17 |
| 4 | 21 | 10% | 14% | 24% | 0.19 |
| 5 | 65 | 0% | 9% | 12% | 0.18 |
| 6 | 239 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 68% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 325 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 318 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 372 | 16% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 398 | 8% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 616 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 67% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 422 | 25% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 381 | 28% | 48% | 61% | 0.16 |
| 4 | 609 | 24% | 49% | 68% | 0.16 |
| 5 | 397 | 13% | 29% | 46% | 0.17 |
| 6 | 219 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 36 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |