下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 1-5 | 8.5倍 |
| 4-1 | 11.8倍 |
| 1-3 | 13.8倍 |
| 4-5 | 16.4倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 4-2 | 27.8倍 |
| 1-2-4 | 6.6倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-4-2 | 10.3倍 |
| 1-4-5 | 15.1倍 |
| 1-2-3 | 16.5倍 |
| 1-5-2 | 20.7倍 |
| 4-1-2 | 21.2倍 |
| 4-1-5 | 21.5倍 |
◎1号艇 丹下 将 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 川崎 智幸、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川崎 智幸 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 岡本 翔太郎 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丹下 将 | 6.92 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.92 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-3-6-5 |
| 2 | 川崎 智幸 | 6.96 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 4-4-1-3-2 |
| 3 | 塚田 修二 | 6.86 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 3-6-6-6-4 |
| 4 | 岡本 翔太郎 | 6.78 | 1 | 0.13 | 4 | タイム1位 | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 1-4-2-2-2 |
| 5 | 横田 貴満 | 6.88 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 3-2-5-5-5 |
| 6 | 久保 翔耶 | 6.93 | 5 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 4-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 丹下 将4369 | A2 | 5.72 | 6.00 | 32% | 26% | 0.16 | -0.5 | 1-1-3-6-5 | - | 55.4 |
| 2 | ▲ | 川崎 智幸3300 | A2 | 5.79 | 5.55 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-3-2 | F1 | 53.6 |
| 3 | 塚田 修二3377 | B1 | 4.43 | 4.31 | 36% | 31% | 0.21 | -0.5 | 3-6-6-6-4 | - | 53.0 | |
| 4 | ○ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 4.94 | 4.31 | 49% | 32% | 0.12 | -0.5 | 1-4-2-2-2 | F1 | 52.2 |
| 5 | △ | 横田 貴満 ギヤ4949 | A2 | 5.86 | 7.38 | 31% | 24% | 0.16 | 0.0 | 3-2-5-5-5 | - | 50.0 |
| 6 | 久保 翔耶5453 | B2 | 2.16 | — | 26% | 42% | 0.18 | 0.0 | 4-6-6-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 66% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 485 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 469 | 19% | 43% | 59% | 0.17 |
| 4 | 511 | 15% | 39% | 60% | 0.16 |
| 5 | 507 | 9% | 30% | 50% | 0.16 |
| 6 | 383 | 2% | 10% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 68% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 583 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 554 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 523 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 491 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 19% | 41% | 56% | 0.21 |
| 2 | 328 | 6% | 24% | 47% | 0.20 |
| 3 | 345 | 12% | 31% | 47% | 0.18 |
| 4 | 327 | 8% | 24% | 43% | 0.19 |
| 5 | 355 | 6% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 287 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 47% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 246 | 10% | 29% | 46% | 0.14 |
| 3 | 234 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 245 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 300 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 441 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 58% | 74% | 85% | 0.14 |
| 2 | 296 | 13% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 345 | 10% | 35% | 57% | 0.15 |
| 4 | 326 | 13% | 32% | 55% | 0.15 |
| 5 | 402 | 5% | 18% | 38% | 0.15 |
| 6 | 468 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 56 | 2% | 5% | 9% | 0.17 |