下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 5.7倍 |
| 4-1 | 7.7倍 |
| 5-4 | 11.5倍 |
| 4-3 | 11.7倍 |
| 1-4 | 11.9倍 |
| 3-4 | 15.0倍 |
| 1-3 | 15.9倍 |
| 3-2 | 22.5倍 |
| 4-5-3 | 16.4倍 |
| 4-5-2 | 18.7倍 |
| 4-5-1 | 25.1倍 |
| 4-5-6 | 25.6倍 |
| 4-3-5 | 25.8倍 |
| 3-4-5 | 29.7倍 |
| 4-2-5 | 36.5倍 |
| 1-3-4 | 37.4倍 |
◎4号艇 鶴田 勇雄 のまくりが本線(推定勝率25%)。相手筆頭は3号艇 畑 和宏、同頭の2着替わりは5号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 若林 麗 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 若林 麗 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 若林 麗 | 6.91 | 5 | 0.31 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.91 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-6-5 |
| 2 | 泉 啓文 | 6.87 | 3 | 0.39 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 2-5-5-2-2 |
| 3 | 畑 和宏 | 6.86 | 2 | 0.27 | 4 | タイム2位 | 6.94→6.86 ↑0.08良化 節間着順 5-5-5-5-1 |
| 4 | 鶴田 勇雄 | 6.84 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ 外へ4→5 | 6.75→6.84 ↓0.09悪化 節間着順 6-2-4-6-2 |
| 5 | 濱崎 誠 | 6.87 | 4 | 0.12 | 2 | 外へ5→6 | 6.76→6.87 ↓0.11悪化 節間着順 2-4-1-3 |
| 6 | 古場 輝義 | 6.97 | 6 | 0.22 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→4 | 6.90→6.97 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-3-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 若林 麗5285 | B1 | 3.33 | 2.50 | 29% | 36% | 0.19 | -0.5 | 6-3-6-5 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 泉 啓文3775 | B1 | 3.65 | 4.47 | 34% | 37% | 0.18 | -0.5 | 2-5-5-2-2 | - | 57.1 |
| 3 | ▲ | 畑 和宏3757 | A2 | 5.57 | 4.13 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 5-5-5-5-1 | - | 52.9 |
| 4 | ◎ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.74 | 5.56 | 38% | 37% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-6-2 | - | 52.4 |
| 5 | 濱崎 誠 リング×24082 | B1 | 5.85 | 3.80 | 38% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-4-1-3 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 古場 輝義3161 | B1 | 4.83 | 5.95 | 23% | 32% | 0.19 | -0.5 | 3-3-3-4-6 | - | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 20% | 34% | 41% | 0.17 |
| 2 | 59 | 0% | 7% | 12% | 0.18 |
| 3 | 63 | 2% | 6% | 19% | 0.18 |
| 4 | 103 | 3% | 6% | 16% | 0.19 |
| 5 | 119 | 3% | 5% | 9% | 0.18 |
| 6 | 225 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 38% | 62% | 72% | 0.17 |
| 2 | 411 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 448 | 8% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 392 | 7% | 23% | 36% | 0.17 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 506 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 59% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 461 | 12% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 506 | 8% | 30% | 56% | 0.17 |
| 4 | 468 | 10% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 454 | 3% | 14% | 39% | 0.18 |
| 6 | 375 | 3% | 8% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 483 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 480 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 430 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 384 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 430 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 358 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 42% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 746 | 11% | 37% | 60% | 0.18 |
| 3 | 686 | 7% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 546 | 8% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 296 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 6 | 57 | 0% | 5% | 21% | 0.24 |