下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-2 | 9.6倍 |
| 3-5 | 10.2倍 |
| 1-2 | 11.2倍 |
| 5-4 | 12.2倍 |
| 5-3 | 13.5倍 |
| 2-5 | 13.9倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 1-5 | 14.6倍 |
| 1-3-5 | 28.1倍 |
| 1-2-5 | 31.3倍 |
| 5-1-2 | 33.0倍 |
| 1-5-3 | 33.5倍 |
| 3-1-5 | 34.1倍 |
| 1-5-2 | 36.2倍 |
| 2-1-5 | 39.0倍 |
| 3-5-1 | 41.2倍 |
◎1号艇 南野 利騰 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 鶴本 崇文、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 入海 馨 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 鶴本 崇文 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南野 利騰 | 6.81 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.95→6.81 ↑0.14良化 節間着順 5-6-4-3-5 |
| 2 | 鶴本 崇文 | 6.87 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 4-5-4-3-6-6 |
| 3 | 大塚 康雅 | 6.86 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 2-6-6-2-4 |
| 4 | 畑 和宏 | 6.84 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 5-5-5-5-1-2 |
| 5 | 入海 馨 | 6.84 | 3 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.78→6.84 ↓0.06悪化 節間着順 6-3-2-1-3-1 |
| 6 | 堤 啓輔 | 6.89 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 5-2-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 南野 利騰4405 | B1 | 4.54 | — | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-6-4-3-5 | F1 | 53.7 |
| 2 | ▲ | 鶴本 崇文4384 | A1 | 5.89 | 5.14 | 30% | 41% | 0.16 | -0.5 | 4-5-4-3-6-6 | - | 54.8 |
| 3 | △ | 大塚 康雅4875 | B1 | 5.39 | 4.72 | 40% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-6-6-2-4 | - | 51.0 |
| 4 | 畑 和宏3757 | A2 | 5.57 | 4.13 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 5-5-5-5-1-2 | - | 52.9 | |
| 5 | ○ | 入海 馨4886 | A2 | 6.28 | 6.88 | 27% | 38% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2-1-3-1 | - | 52.7 |
| 6 | 堤 啓輔4778 | B1 | 5.05 | 3.22 | 32% | 38% | 0.16 | -0.5 | 5-2-2-1-3 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 35% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 410 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 408 | 9% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 394 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 492 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671 | 69% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 531 | 19% | 54% | 76% | 0.16 |
| 3 | 521 | 19% | 42% | 68% | 0.17 |
| 4 | 547 | 14% | 37% | 65% | 0.18 |
| 5 | 476 | 8% | 21% | 49% | 0.18 |
| 6 | 433 | 2% | 12% | 33% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 45% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 342 | 11% | 37% | 61% | 0.17 |
| 3 | 327 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 4 | 348 | 7% | 22% | 38% | 0.19 |
| 5 | 368 | 5% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 506 | 2% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 59% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 461 | 12% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 506 | 8% | 30% | 56% | 0.17 |
| 4 | 468 | 10% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 454 | 3% | 14% | 39% | 0.18 |
| 6 | 375 | 3% | 8% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 68% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 325 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 318 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 372 | 16% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 398 | 8% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 616 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 42% | 58% | 69% | 0.17 |
| 2 | 326 | 9% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 337 | 11% | 30% | 48% | 0.18 |
| 4 | 330 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 380 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 415 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |