下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-4 | 3.2倍 |
| 1-3 | 7.4倍 |
| 1-5 | 10.4倍 |
| 2-1 | 19.4倍 |
| 5-1 | 27.5倍 |
| 4-1 | 28.1倍 |
| 3-1 | 30.3倍 |
| 1-2-4 | 5.6倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-2-5 | 8.4倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-3-2 | 14.8倍 |
| 1-4-5 | 14.9倍 |
| 1-3-4 | 18.5倍 |
| 1-5-2 | 19.6倍 |
◎1号艇 山田 祐也 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 吉田 一郎、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 一郎 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 今井 貴士 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 祐也 | 6.83 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 1-1-6-2-1-4 |
| 2 | 吉田 一郎 | 6.85 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 2-1-4-4-4-3 |
| 3 | 田中 辰彦 | 6.92 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 3-4-6-3-4-4 |
| 4 | 川崎 智幸 | 6.87 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 4-4-1-3-2-2 |
| 5 | 今井 貴士 | 6.92 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-3-1-2-4 |
| 6 | 濱崎 誠 | 6.89 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.76→6.89 ↓0.13悪化 節間着順 2-4-1-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 祐也4757 | A1 | 6.64 | 6.54 | 22% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-1-6-2-1-4 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 吉田 一郎3349 | A1 | 6.25 | 6.12 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-4-4-3 | - | 51.0 |
| 3 | 田中 辰彦4434 | A2 | 6.19 | 5.80 | 32% | 23% | 0.16 | 0.0 | 3-4-6-3-4-4 | - | 53.2 | |
| 4 | ▲ | 川崎 智幸3300 | A2 | 5.79 | 5.55 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-3-2-2 | F1 | 53.6 |
| 5 | △ | 今井 貴士4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-3-1-2-4 | - | 54.9 |
| 6 | 濱崎 誠4082 | B1 | 5.85 | 3.80 | 38% | 31% | 0.18 | +0.5 | 2-4-1-3-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 471 | 24% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 474 | 22% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 493 | 21% | 43% | 61% | 0.14 |
| 5 | 528 | 16% | 38% | 57% | 0.13 |
| 6 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 528 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 504 | 16% | 38% | 62% | 0.14 |
| 5 | 362 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 488 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 462 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 480 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 68% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 583 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 554 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 523 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 491 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 384 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 430 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 358 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |