下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-6 | 4.4倍 |
| 1-5 | 8.2倍 |
| 3-1 | 9.0倍 |
| 1-2 | 12.9倍 |
| 6-1 | 18.2倍 |
| 3-5 | 19.3倍 |
| 3-6 | 21.3倍 |
| 1-3-6 | 7.3倍 |
| 1-6-3 | 8.6倍 |
| 1-3-5 | 10.2倍 |
| 1-6-5 | 16.2倍 |
| 3-1-5 | 19.8倍 |
| 3-1-6 | 19.9倍 |
| 1-5-6 | 21.6倍 |
| 1-5-3 | 21.8倍 |
◎1号艇 石倉 洋行 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは6号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 吉田 一郎 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石倉 洋行 | 6.85 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 1-3-1-2-3-1 |
| 2 | 谷口 健一 | 6.93 | 5 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→3 | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 5-1-3-4-5 |
| 3 | 是澤 孝宏 | 6.88 | 3 | 0.16 | 4 | 場平均より遅い 外へ3→4 | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-2-1-5 |
| 4 | 岡部 浩 | 7.03 | 6 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.99→7.03 ↓0.04悪化 節間着順 4-1-5-6-3 |
| 5 | 鶴田 勇雄 | 6.84 | 1 | 0.28 | 6 | タイム1位 起こし△ 外へ5→6 | 6.75→6.84 ↓0.09悪化 節間着順 6-2-4-6-2-5 |
| 6 | 吉田 一郎 | 6.92 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→2 | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 2-1-4-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石倉 洋行4614 | A1 | 7.17 | 6.53 | 35% | 39% | 0.13 | -0.5 | 1-3-1-2-3-1 | F1 | 52.9 |
| 2 | 谷口 健一3891 | B1 | 3.54 | 3.78 | 37% | 28% | 0.18 | -0.5 | 5-1-3-4-5 | - | 54.3 | |
| 3 | ○ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 6.09 | 2.83 | 26% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-1-5 | - | 52.0 |
| 4 | 岡部 浩3361 | B1 | 4.20 | 3.50 | 28% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-1-5-6-3 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.74 | 5.56 | 38% | 37% | 0.18 | +0.5 | 6-2-4-6-2-5 | - | 52.4 |
| 6 | ▲ | 吉田 一郎3349 | A1 | 6.25 | 6.12 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-4-4 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 540 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 436 | 27% | 59% | 75% | 0.14 |
| 3 | 429 | 24% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 485 | 20% | 46% | 66% | 0.13 |
| 5 | 416 | 12% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 368 | 5% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 459 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 466 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 4 | 456 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 422 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 67% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 496 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 507 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 504 | 17% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 492 | 11% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 468 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 415 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 402 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 399 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 483 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 480 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 430 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 528 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 504 | 16% | 38% | 62% | 0.14 |
| 5 | 362 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |