| 2-3 | 7.7倍 |
| 2-4 | 8.8倍 |
| 4-5 | 10.1倍 |
| 1-6 | 10.1倍 |
| 1-2 | 11.0倍 |
| 2-5 | 11.0倍 |
| 4-2 | 13.2倍 |
| 2-1 | 14.6倍 |
| 2-4-5 | 12.2倍 |
| 2-3-4 | 12.7倍 |
| 2-3-5 | 13.1倍 |
| 2-4-3 | 14.6倍 |
| 2-5-3 | 17.6倍 |
| 2-5-4 | 18.7倍 |
| 3-2-4 | 32.3倍 |
| 3-2-5 | 34.4倍 |
◎2号艇 山田 祐也 の差しが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は1号艇 小坂 風太、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 小坂 風太 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 西岡 蒼志 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂 風太 | 6.88 | 1 | 0.14 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 6-6-5 |
| 2 | 山田 祐也 | 6.98 | 6 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.98 ↓0.06悪化 節間着順 1-1-6 |
| 3 | 西岡 蒼志 | 6.94 | 2 | 0.39 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.94 ↓0.09悪化 節間着順 3-1 |
| 4 | 吉永 則雄 | 6.97 | 4 | 0.24 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.97 ↓0.09悪化 節間着順 1-4-3-6 |
| 5 | 鶴本 崇文 | 6.97 | 5 | 0.22 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.97 ↓0.11悪化 節間着順 4-4-5 |
| 6 | 豊田 泰洋 | 6.96 | 3 | 0.21 | 3 | 場平均より遅い | 6.86→6.96 ↓0.10悪化 節間着順 6-4-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 126 | 9% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 134 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 165 | 2% | 15% | 35% | 0.20 |
| 5 | 172 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 257 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 471 | 24% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 474 | 22% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 493 | 21% | 43% | 61% | 0.14 |
| 5 | 528 | 16% | 38% | 57% | 0.13 |
| 6 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 46% | 62% | 65% | 0.17 |
| 2 | 39 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 30 | 20% | 40% | 60% | 0.17 |
| 4 | 60 | 8% | 23% | 37% | 0.15 |
| 5 | 61 | 5% | 25% | 38% | 0.16 |
| 6 | 215 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 71% | 81% | 88% | 0.17 |
| 2 | 503 | 21% | 51% | 71% | 0.17 |
| 3 | 545 | 13% | 39% | 63% | 0.16 |
| 4 | 547 | 14% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 426 | 11% | 29% | 51% | 0.14 |
| 6 | 283 | 3% | 14% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671 | 69% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 531 | 19% | 54% | 76% | 0.16 |
| 3 | 521 | 19% | 42% | 68% | 0.17 |
| 4 | 547 | 14% | 37% | 65% | 0.18 |
| 5 | 476 | 8% | 21% | 49% | 0.18 |
| 6 | 433 | 2% | 12% | 33% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 35% | 55% | 64% | 0.15 |
| 2 | 352 | 9% | 30% | 45% | 0.16 |
| 3 | 373 | 5% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 368 | 7% | 20% | 36% | 0.19 |
| 5 | 401 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 322 | 1% | 4% | 10% | 0.23 |