下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 3.3倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 2-5 | 6.5倍 |
| 2-3 | 9.8倍 |
| 2-6 | 10.1倍 |
| 1-5 | 20.3倍 |
| 2-4 | 21.1倍 |
| 1-3 | 22.6倍 |
| 2-1-5 | 8.1倍 |
| 2-1-6 | 10.6倍 |
| 2-1-3 | 11.0倍 |
| 1-2-5 | 11.9倍 |
| 1-2-3 | 14.8倍 |
| 1-2-6 | 16.8倍 |
| 2-5-1 | 18.8倍 |
| 2-5-6 | 19.7倍 |
◎2号艇 竹田 辰也 の差しが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は1号艇 西田 靖、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 西田 靖 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 西田 靖 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西田 靖 | 6.75 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 3-1-6-3 |
| 2 | 竹田 辰也 | 6.75 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 2-2-2-1-3 |
| 3 | 伯母 芳恒 | 6.82 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.82 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-6-6 |
| 4 | 中村 守成 | 6.81 | 4 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 4-4-4-5 |
| 5 | 松井 友汰 | 6.83 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 4-5-4-2 |
| 6 | 上原 健次郎 | 6.74 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 4-6-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 西田 靖3072 | B1 | 3.99 | 4.00 | 36% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-1-6-3 | - | 52.0 |
| 2 | ◎ | 竹田 辰也4239 | A1 | 6.48 | — | 44% | 21% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-1-3 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 伯母 芳恒3656 | B1 | 5.12 | 4.71 | 31% | 20% | 0.19 | 0.0 | 3-2-6-6 | F1 | 55.0 |
| 4 | 中村 守成3605 | B1 | 4.15 | 3.94 | 39% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-4-4-5 | - | 52.9 | |
| 5 | ▲ | 松井 友汰5049 | A2 | 6.31 | 6.50 | 37% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-5-4-2 | F1 | 52.8 |
| 6 | 上原 健次郎5073 | A2 | 5.33 | 4.43 | 34% | 26% | 0.18 | +0.5 | 4-6-3-1 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 33% | 52% | 64% | 0.17 |
| 2 | 1274 | 8% | 25% | 40% | 0.17 |
| 3 | 263 | 8% | 17% | 32% | 0.17 |
| 4 | 54 | 2% | 17% | 26% | 0.17 |
| 5 | 7 | 14% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 77% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 481 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 445 | 23% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 458 | 10% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 488 | 10% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 402 | 3% | 14% | 35% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 47% | 73% | 86% | 0.17 |
| 2 | 436 | 15% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 446 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 437 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 444 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 50% | 70% | 78% | 0.17 |
| 2 | 449 | 9% | 33% | 52% | 0.20 |
| 3 | 449 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 434 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 470 | 2% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 56% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 210 | 18% | 42% | 56% | 0.18 |
| 3 | 215 | 15% | 39% | 60% | 0.16 |
| 4 | 236 | 11% | 25% | 50% | 0.17 |
| 5 | 256 | 6% | 18% | 38% | 0.18 |
| 6 | 417 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 146 | 36% | 53% | 71% | 0.19 |
| 2 | 195 | 13% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 200 | 4% | 24% | 45% | 0.18 |
| 4 | 217 | 7% | 26% | 47% | 0.18 |
| 5 | 256 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 456 | 0% | 4% | 20% | 0.19 |