下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 7.9倍 |
| 3-5 | 9.5倍 |
| 3-4 | 11.8倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 1-4 | 14.1倍 |
| 5-6 | 14.4倍 |
| 5-3 | 16.3倍 |
| 1-3-5 | 14.9倍 |
| 3-1-5 | 19.8倍 |
| 3-4-5 | 25.3倍 |
| 1-3-4 | 25.9倍 |
| 1-5-3 | 28.0倍 |
| 3-5-1 | 29.4倍 |
| 3-5-4 | 30.2倍 |
| 1-4-5 | 32.8倍 |
◎1号艇 小倉 康典 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は3号艇 岡部 貴司、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 岡部 貴司 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 岡部 貴司 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-5-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小倉 康典 | 6.74 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 2-5-5 |
| 2 | 伯母 芳恒 | 6.75 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 3-2-6 |
| 3 | 岡部 貴司 | 6.74 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 1-4-5 |
| 4 | 星野 太郎 | 6.75 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 2-5-2-2 |
| 5 | 石田 章央 | 6.77 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 2-5-3 |
| 6 | 尾崎 雄二 | 6.76 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 3-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小倉 康典4203 | B1 | 4.15 | 5.00 | 26% | 15% | 0.14 | 0.0 | 2-5-5 | - | 51.5 |
| 2 | 伯母 芳恒3656 | B1 | 5.12 | 4.71 | 31% | 20% | 0.19 | 0.0 | 3-2-6 | F1 | 55.0 | |
| 3 | ○ | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.24 | 5.79 | 34% | 34% | 0.16 | 0.0 | 1-4-5 | - | 55.0 |
| 4 | △ | 星野 太郎3842 | B1 | 4.81 | 5.42 | 35% | 26% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-2 | - | 53.4 |
| 5 | ▲ | 石田 章央3811 | A1 | 6.34 | 7.11 | 39% | 6% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3 | - | 53.3 |
| 6 | 尾崎 雄二4695 | A2 | 5.40 | 4.18 | 34% | 35% | 0.15 | 0.0 | 3-6-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 38% | 56% | 67% | 0.15 |
| 2 | 385 | 9% | 25% | 42% | 0.17 |
| 3 | 390 | 11% | 34% | 50% | 0.16 |
| 4 | 383 | 8% | 22% | 35% | 0.16 |
| 5 | 396 | 4% | 13% | 26% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 47% | 73% | 86% | 0.17 |
| 2 | 436 | 15% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 446 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 437 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 444 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 547 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 533 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 543 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 65% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 508 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 515 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 508 | 10% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 472 | 3% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 324 | 1% | 8% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 527 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 541 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 536 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 539 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 433 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 40% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 337 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 3 | 374 | 6% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 410 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |