下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-5 | 12.4倍 |
| 1-6 | 14.1倍 |
| 3-1 | 14.3倍 |
| 1-4 | 14.5倍 |
| 2-1 | 24.0倍 |
| 3-4 | 27.1倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-3-2 | 7.0倍 |
| 1-3-4 | 11.6倍 |
| 1-3-5 | 12.4倍 |
| 1-2-4 | 16.4倍 |
| 1-2-5 | 17.0倍 |
| 1-3-6 | 28.2倍 |
| 1-5-3 | 29.8倍 |
◎1号艇 松井 友汰 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 高山 秀雄、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 早川 尚人 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 高山 秀雄 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松井 友汰 | 6.79 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.86→6.79 ↑0.07良化 節間着順 4-5-4 |
| 2 | 高山 秀雄 | 6.75 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 4-4-3 |
| 3 | 早川 尚人 | 6.76 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 5-5-3 |
| 4 | 伊藤 紘章 | 6.82 | 6 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 3-6-5 |
| 5 | 富永 正人 | 6.78 | 3 | 0.06 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 4-5-2 |
| 6 | 小林 孝弘 | 6.81 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 4-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松井 友汰 シャフト5049 | A2 | 6.31 | 6.50 | 37% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-5-4 | F1 | 52.8 |
| 2 | ▲ | 高山 秀雄3448 | B1 | 4.39 | 4.52 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-4-3 | - | 53.9 |
| 3 | ○ | 早川 尚人4200 | B1 | 4.53 | 5.08 | 44% | 27% | 0.19 | -0.5 | 5-5-3 | - | 54.1 |
| 4 | △ | 伊藤 紘章4626 | B1 | 4.19 | 5.11 | 25% | 47% | 0.22 | 0.0 | 3-6-5 | - | 52.0 |
| 5 | 富永 正人3699 | B1 | 4.24 | 5.21 | 27% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-2 | - | 52.5 | |
| 6 | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.38 | 4.33 | 32% | 13% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 56% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 210 | 18% | 42% | 56% | 0.18 |
| 3 | 215 | 15% | 39% | 60% | 0.16 |
| 4 | 236 | 11% | 25% | 50% | 0.17 |
| 5 | 256 | 6% | 18% | 38% | 0.18 |
| 6 | 417 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 36% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 450 | 7% | 28% | 51% | 0.19 |
| 3 | 431 | 6% | 28% | 53% | 0.18 |
| 4 | 426 | 5% | 19% | 42% | 0.19 |
| 5 | 427 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 307 | 1% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 29% | 54% | 69% | 0.18 |
| 2 | 488 | 8% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 468 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 477 | 5% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 480 | 4% | 13% | 29% | 0.18 |
| 6 | 409 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 236 | 33% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 301 | 10% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 288 | 13% | 28% | 41% | 0.18 |
| 4 | 278 | 7% | 19% | 34% | 0.20 |
| 5 | 332 | 4% | 14% | 33% | 0.20 |
| 6 | 308 | 0% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 418 | 20% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 408 | 11% | 36% | 56% | 0.17 |
| 4 | 405 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 5 | 404 | 5% | 19% | 39% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 39% | 58% | 70% | 0.15 |
| 2 | 434 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 427 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 384 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 443 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 397 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |