下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 3.6倍 |
| 3-5 | 5.7倍 |
| 3-1 | 5.9倍 |
| 4-3 | 8.9倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 1-3 | 14.0倍 |
| 4-5 | 15.6倍 |
| 1-4 | 17.4倍 |
| 3-4-5 | 6.5倍 |
| 3-4-1 | 9.4倍 |
| 3-1-4 | 11.7倍 |
| 4-3-5 | 15.3倍 |
| 3-5-4 | 16.7倍 |
| 3-1-5 | 18.0倍 |
| 1-3-4 | 20.5倍 |
| 3-4-2 | 22.7倍 |
◎3号艇 松田 大志郎 のまくりが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は1号艇 高山 秀雄、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 高山 秀雄 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 4号艇 宮脇 遼太 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山 秀雄 | 6.71 | 2 | 0.23 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 4-4-3-4 |
| 2 | 伊達 正利 | 6.72 | 3 | 0.30 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 3-3-6-4 |
| 3 | 松田 大志郎 | 6.70 | 1 | 0.22 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.81→6.70 ↑0.11良化 節間着順 1-1-4-2 |
| 4 | 宮脇 遼太 | 6.73 | 4 | 0.10 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.73 ↑0.07良化 節間着順 4-1-3-6-4 |
| 5 | 尾崎 雄二 | 6.79 | 6 | 0.16 | 2 | タイム劣勢 | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 3-6-2-4 |
| 6 | 西山 育 | 6.75 | 5 | 0.17 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 高山 秀雄3448 | B1 | 4.39 | 4.52 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-4-3-4 | - | 53.9 |
| 2 | △ | 伊達 正利3718 | B1 | 4.47 | 3.97 | 30% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-6-4 | - | 55.1 |
| 3 | ◎ | 松田 大志郎4544 | A1 | 7.63 | 6.75 | 43% | 31% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-2 | F1 | 53.0 |
| 4 | ○ | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.59 | 5.54 | 29% | 41% | 0.16 | 0.0 | 4-1-3-6-4 | - | 52.1 |
| 5 | 尾崎 雄二4695 | A2 | 5.40 | 4.18 | 34% | 35% | 0.15 | 0.0 | 3-6-2-4 | - | 52.5 | |
| 6 | 西山 育5425 | B2 | 1.36 | 1.00 | 30% | 37% | 0.27 | 0.0 | 6-6-6 | - | 54.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 36% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 450 | 7% | 28% | 51% | 0.19 |
| 3 | 431 | 6% | 28% | 53% | 0.18 |
| 4 | 426 | 5% | 19% | 42% | 0.19 |
| 5 | 427 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 307 | 1% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 53% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 396 | 9% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 404 | 11% | 30% | 49% | 0.16 |
| 4 | 387 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 5 | 405 | 2% | 12% | 23% | 0.18 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 728 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 480 | 28% | 60% | 77% | 0.18 |
| 3 | 462 | 26% | 52% | 69% | 0.18 |
| 4 | 511 | 23% | 49% | 71% | 0.16 |
| 5 | 439 | 15% | 38% | 58% | 0.17 |
| 6 | 389 | 8% | 23% | 46% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 64% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 153 | 18% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 148 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 159 | 19% | 33% | 48% | 0.14 |
| 5 | 213 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 401 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 40% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 337 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 3 | 374 | 6% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 410 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.17 |
| 5 | 11 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |
| 6 | 97 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |