下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.0倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 5-1 | 9.1倍 |
| 1-4 | 9.6倍 |
| 5-4 | 17.3倍 |
| 5-2 | 20.2倍 |
| 4-1 | 20.8倍 |
| 1-2-5 | 7.9倍 |
| 1-5-2 | 8.9倍 |
| 1-5-4 | 9.3倍 |
| 1-4-5 | 12.2倍 |
| 5-1-2 | 17.6倍 |
| 1-5-3 | 17.7倍 |
| 1-2-4 | 18.4倍 |
| 1-3-5 | 18.8倍 |
◎1号艇 鈴木 雅希 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 川島 圭司、同頭の2着替わりは5号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 川島 圭司 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 雅希 | 6.68 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.73→6.68 ↑0.05良化 節間着順 1-1-4 |
| 2 | 川島 圭司 | 6.73 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 5-3-6 |
| 3 | 伊藤 紘章 | 6.76 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 3-6-5-1 |
| 4 | 黄金井 力良 | 6.75 | 4 | 0.14 | 4 | 普通 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 2-2-3-5 |
| 5 | 原田 才一郎 | 6.70 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 5-4-1-1 |
| 6 | 中村 楓 | 6.79 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鈴木 雅希4906 | A2 | 5.47 | 6.21 | 41% | 25% | 0.18 | 0.0 | 1-1-4 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 川島 圭司 キャブ・ギヤ4254 | A2 | 5.83 | 6.51 | 22% | 16% | 0.15 | 0.0 | 5-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | 伊藤 紘章4626 | B1 | 4.19 | 5.11 | 25% | 47% | 0.22 | 0.0 | 3-6-5-1 | - | 52.0 | |
| 4 | △ | 黄金井 力良4432 | B1 | 5.16 | 6.19 | 27% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3-5 | - | 55.0 |
| 5 | ○ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.23 | 6.89 | 41% | 36% | 0.18 | 0.0 | 5-4-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 中村 楓5383 | B1 | 2.47 | 1.53 | 32% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-6-5 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 46% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 277 | 13% | 34% | 53% | 0.15 |
| 3 | 304 | 12% | 31% | 55% | 0.15 |
| 4 | 308 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 377 | 6% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 483 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 66% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 454 | 16% | 43% | 69% | 0.14 |
| 3 | 509 | 14% | 37% | 60% | 0.14 |
| 4 | 501 | 11% | 28% | 53% | 0.14 |
| 5 | 463 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 424 | 3% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 236 | 33% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 301 | 10% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 288 | 13% | 28% | 41% | 0.18 |
| 4 | 278 | 7% | 19% | 34% | 0.20 |
| 5 | 332 | 4% | 14% | 33% | 0.20 |
| 6 | 308 | 0% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 45% | 68% | 80% | 0.15 |
| 2 | 417 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 3 | 433 | 6% | 25% | 55% | 0.15 |
| 4 | 417 | 6% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 436 | 3% | 13% | 35% | 0.16 |
| 6 | 419 | 2% | 11% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 303 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 278 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 280 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 304 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 303 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 393 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 36 | 0% | 0% | 3% | 0.17 |
| 5 | 53 | 4% | 4% | 15% | 0.16 |
| 6 | 182 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |