下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.1倍 |
| 4-1 | 7.2倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 4-5 | 10.4倍 |
| 1-2 | 10.9倍 |
| 4-6 | 14.4倍 |
| 1-6 | 16.7倍 |
| 5-1 | 17.5倍 |
| 1-4-5 | 9.5倍 |
| 1-4-6 | 11.5倍 |
| 4-1-5 | 14.4倍 |
| 1-4-2 | 16.4倍 |
| 4-1-6 | 17.0倍 |
| 4-5-6 | 19.6倍 |
| 1-2-4 | 20.5倍 |
| 1-5-4 | 22.1倍 |
◎1号艇 岡部 大輝 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は4号艇 片橋 幸貴、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 片橋 幸貴 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 片橋 幸貴 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 大輝 | 6.72 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.79→6.72 ↑0.07良化 節間着順 2-1-2-5 |
| 2 | 小川 時光 | 6.72 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 3-3-3 |
| 3 | 中村 守成 | 6.84 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 4-4-4 |
| 4 | 片橋 幸貴 | 6.80 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 1-3-1-5 |
| 5 | 小林 泰 | 6.77 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 3-2-1 |
| 6 | 宮脇 遼太 | 6.74 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 4-1-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 大輝4883 | A2 | 6.20 | 4.93 | 35% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 小川 時光4186 | B1 | 3.60 | 3.47 | 39% | 24% | 0.17 | 0.0 | 3-3-3 | - | 54.7 |
| 3 | 中村 守成3605 | B1 | 4.15 | 3.94 | 39% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-4-4 | - | 52.9 | |
| 4 | ○ | 片橋 幸貴4677 | A1 | 6.07 | 7.06 | 34% | 49% | 0.15 | +0.5 | 1-3-1-5 | - | 52.2 |
| 5 | ▲ | 小林 泰4401 | A2 | 5.66 | 6.18 | 34% | 50% | 0.15 | 0.0 | 3-2-1 | - | 53.0 |
| 6 | 宮脇 遼太 リング×25158 | A1 | 6.59 | 5.54 | 29% | 41% | 0.16 | +0.5 | 4-1-3-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 57% | 66% | 72% | 0.14 |
| 2 | 307 | 13% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 293 | 14% | 40% | 56% | 0.14 |
| 4 | 316 | 11% | 30% | 48% | 0.15 |
| 5 | 392 | 10% | 23% | 43% | 0.14 |
| 6 | 538 | 2% | 10% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 29% | 50% | 64% | 0.15 |
| 2 | 330 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 3 | 343 | 6% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 303 | 4% | 17% | 27% | 0.17 |
| 5 | 328 | 2% | 8% | 15% | 0.18 |
| 6 | 237 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 50% | 70% | 78% | 0.17 |
| 2 | 449 | 9% | 33% | 52% | 0.20 |
| 3 | 449 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 434 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 470 | 2% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 429 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 447 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 441 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 442 | 10% | 26% | 45% | 0.14 |
| 6 | 359 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 490 | 68% | 83% | 89% | 0.12 |
| 2 | 459 | 16% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 439 | 18% | 37% | 61% | 0.14 |
| 4 | 437 | 16% | 38% | 58% | 0.14 |
| 5 | 431 | 8% | 25% | 42% | 0.14 |
| 6 | 410 | 4% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 64% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 153 | 18% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 148 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 159 | 19% | 33% | 48% | 0.14 |
| 5 | 213 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 401 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |