下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-6 | 5.9倍 |
| 3-1 | 6.2倍 |
| 1-4 | 11.6倍 |
| 3-6 | 13.1倍 |
| 1-2 | 14.4倍 |
| 1-5 | 18.0倍 |
| 3-5 | 18.9倍 |
| 1-3-6 | 4.9倍 |
| 1-3-5 | 8.1倍 |
| 3-1-6 | 11.1倍 |
| 1-6-3 | 12.8倍 |
| 1-3-2 | 13.0倍 |
| 3-6-1 | 20.0倍 |
| 3-1-5 | 21.1倍 |
| 1-2-3 | 24.3倍 |
◎1号艇 石田 章央 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は3号艇 片橋 幸貴、同頭の2着替わりは6号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 片橋 幸貴 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 照屋 厚仁 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石田 章央 | 6.75 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 2-5-3-5 |
| 2 | 小林 孝弘 | 6.75 | 4 | 0.18 | 3 | 普通 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 4-6-3-5 |
| 3 | 片橋 幸貴 | 6.73 | 2 | 0.10 | 2 | タイム2位 | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 1-3-1-5-2 |
| 4 | 野村 羽玖 | 6.75 | 5 | 0.34 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ4→6 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 1-5-4-6 |
| 5 | 川島 圭司 | 6.79 | 6 | 0.42 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 前付5→4 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-6-3 |
| 6 | 照屋 厚仁 | 6.71 | 1 | 0.28 | 4 | タイム1位 場平均より速い 前付6→5 | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 1-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石田 章央3811 | A1 | 6.34 | 7.11 | 39% | 6% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-5 | - | 53.3 |
| 2 | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.38 | 4.33 | 32% | 13% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 片橋 幸貴4677 | A1 | 6.07 | 7.06 | 34% | 49% | 0.15 | +0.5 | 1-3-1-5-2 | - | 52.2 |
| 4 | 野村 羽玖5467 | B2 | 2.28 | — | 48% | 44% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-6 | - | 51.0 | |
| 5 | △ | 川島 圭司4254 | A2 | 5.83 | 6.51 | 22% | 16% | 0.15 | 0.0 | 5-3-6-3 | - | 52.0 |
| 6 | ▲ | 照屋 厚仁4375 | A2 | 5.70 | 6.50 | 43% | 33% | 0.17 | 0.0 | 1-1-2-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 527 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 541 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 536 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 539 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 433 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 39% | 58% | 70% | 0.15 |
| 2 | 434 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 427 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 384 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 443 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 397 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 429 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 447 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 441 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 442 | 10% | 26% | 45% | 0.14 |
| 6 | 359 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 49 | 2% | 2% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 66% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 454 | 16% | 43% | 69% | 0.14 |
| 3 | 509 | 14% | 37% | 60% | 0.14 |
| 4 | 501 | 11% | 28% | 53% | 0.14 |
| 5 | 463 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 424 | 3% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 57% | 77% | 85% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 443 | 13% | 38% | 62% | 0.16 |
| 4 | 432 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 516 | 9% | 22% | 44% | 0.16 |
| 6 | 417 | 1% | 9% | 27% | 0.19 |