下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-5 | 3.6倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 1-3 | 12.3倍 |
| 1-4 | 13.8倍 |
| 2-5 | 14.2倍 |
| 5-1 | 23.0倍 |
| 5-2 | 24.7倍 |
| 1-2-5 | 4.4倍 |
| 1-5-2 | 8.9倍 |
| 1-2-3 | 10.6倍 |
| 2-1-5 | 10.6倍 |
| 1-2-4 | 12.3倍 |
| 2-5-1 | 20.2倍 |
| 1-5-3 | 23.7倍 |
| 1-5-4 | 25.2倍 |
◎1号艇 河野 大 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 照屋 厚仁、同頭の2着替わりは5号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 照屋 厚仁 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 竹田 辰也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野 大 | 6.73 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 4-6-6-2 |
| 2 | 照屋 厚仁 | 6.73 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 1-1-2 |
| 3 | 富永 正人 | 6.79 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 4-5-2-3 |
| 4 | 岡本 大 | 6.75 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 3-2-4 |
| 5 | 竹田 辰也 | 6.78 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 2-2-2-1 |
| 6 | 庄島 潤成 | 6.73 | 3 | 0.14 | 6 | 起こし△ | 6.81→6.73 ↑0.08良化 節間着順 6-5-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 70% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 470 | 14% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 535 | 18% | 42% | 64% | 0.14 |
| 4 | 500 | 14% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 465 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 481 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 57% | 77% | 85% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 443 | 13% | 38% | 62% | 0.16 |
| 4 | 432 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 516 | 9% | 22% | 44% | 0.16 |
| 6 | 417 | 1% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 418 | 20% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 408 | 11% | 36% | 56% | 0.17 |
| 4 | 405 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 5 | 404 | 5% | 19% | 39% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 38% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 404 | 6% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 396 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 388 | 4% | 17% | 36% | 0.18 |
| 5 | 427 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 314 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 77% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 481 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 445 | 23% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 458 | 10% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 488 | 10% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 402 | 3% | 14% | 35% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 37 | 0% | 0% | 11% | 0.17 |
| 5 | 57 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 199 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |