下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 7.1倍 |
| 3-6 | 7.5倍 |
| 3-1 | 7.7倍 |
| 1-3 | 9.5倍 |
| 4-6 | 14.2倍 |
| 4-3 | 14.8倍 |
| 1-4 | 15.8倍 |
| 6-3 | 16.3倍 |
| 3-4-6 | 12.2倍 |
| 3-6-4 | 15.4倍 |
| 3-1-6 | 17.6倍 |
| 3-1-4 | 18.5倍 |
| 1-3-6 | 20.8倍 |
| 3-4-1 | 22.0倍 |
| 1-3-4 | 22.3倍 |
| 4-3-6 | 23.5倍 |
◎3号艇 末永 由楽 のまくりが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は4号艇 東本 勝利、同頭の2着替わりは1号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 杉山 喜一 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 杉山 喜一 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山 喜一 | 6.82 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 5-4-6-3 |
| 2 | 小倉 康典 | 6.79 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 2-5-5-2 |
| 3 | 末永 由楽 | 6.74 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 2-1-4 |
| 4 | 東本 勝利 | 6.76 | 3 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 2-2-4-2 |
| 5 | 早川 尚人 | 6.74 | 2 | 0.20 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 5-5-3-6 |
| 6 | 中澤 和志 | 6.78 | 4 | 0.10 | 2 | 普通 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 1-6-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 杉山 喜一5110 | B1 | 4.88 | 4.44 | 34% | 14% | 0.15 | 0.0 | 5-4-6-3 | - | 51.5 |
| 2 | 小倉 康典4203 | B1 | 4.15 | 5.00 | 26% | 15% | 0.14 | 0.0 | 2-5-5-2 | - | 51.5 | |
| 3 | ◎ | 末永 由楽4441 | A2 | 5.56 | 6.60 | 35% | 35% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4 | - | 52.6 |
| 4 | ▲ | 東本 勝利4066 | A2 | 6.06 | 5.88 | 32% | 46% | 0.18 | 0.0 | 2-2-4-2 | - | 53.2 |
| 5 | 早川 尚人4200 | B1 | 4.53 | 5.08 | 44% | 27% | 0.19 | 0.0 | 5-5-3-6 | - | 54.1 | |
| 6 | △ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.69 | 6.28 | 35% | 36% | 0.14 | 0.0 | 1-6-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 159 | 41% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 193 | 9% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 207 | 8% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 188 | 5% | 20% | 45% | 0.17 |
| 5 | 237 | 3% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 38% | 56% | 67% | 0.15 |
| 2 | 385 | 9% | 25% | 42% | 0.17 |
| 3 | 390 | 11% | 34% | 50% | 0.16 |
| 4 | 383 | 8% | 22% | 35% | 0.16 |
| 5 | 396 | 4% | 13% | 26% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 60% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 496 | 17% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 525 | 14% | 40% | 64% | 0.15 |
| 5 | 480 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 474 | 3% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 610 | 64% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 472 | 17% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 483 | 17% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 460 | 13% | 33% | 58% | 0.16 |
| 5 | 483 | 10% | 32% | 57% | 0.16 |
| 6 | 462 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 29% | 54% | 69% | 0.18 |
| 2 | 488 | 8% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 468 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 477 | 5% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 480 | 4% | 13% | 29% | 0.18 |
| 6 | 409 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 534 | 28% | 57% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 507 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 491 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 407 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |