| 1-3 | 6.6倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 3-6 | 8.7倍 |
| 6-3 | 9.9倍 |
| 1-5 | 10.1倍 |
| 1-6 | 11.7倍 |
| 3-5 | 14.3倍 |
| 1-2 | 17.7倍 |
| 1-3-6 | 8.6倍 |
| 1-6-3 | 13.4倍 |
| 3-1-6 | 13.7倍 |
| 1-3-5 | 18.0倍 |
| 3-6-1 | 22.5倍 |
| 1-3-2 | 23.2倍 |
| 3-1-5 | 28.5倍 |
| 1-5-3 | 29.2倍 |
◎1号艇 伊藤 誠二 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 小池 哲也、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小池 哲也 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 小池 哲也 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤 誠二 | 6.76 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 | 6.86→6.76 ↑0.10良化 節間着順 2-6-4-5-5-5 |
| 2 | 小森 信雄 | 6.82 | 5 | 0.36 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.64→6.82 ↓0.18悪化 節間着順 3-6-5-2-4-5 |
| 3 | 小池 哲也 | 6.84 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-1-2-4-4 |
| 4 | 菅沼 佳昭 | 6.74 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.63→6.74 ↓0.11悪化 節間着順 4-5-3-4-3-6 |
| 5 | 石井 伸長 | 6.80 | 3 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.67→6.80 ↓0.13悪化 節間着順 1-2-2-5-3 |
| 6 | 古結 宏 | 6.81 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-3-1-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 63% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 527 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 541 | 15% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 613 | 20% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 490 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 6 | 358 | 4% | 10% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 31% | 51% | 66% | 0.19 |
| 2 | 392 | 8% | 29% | 49% | 0.20 |
| 3 | 413 | 5% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 371 | 2% | 16% | 37% | 0.20 |
| 5 | 432 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 335 | 1% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 401 | 12% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 423 | 12% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 417 | 15% | 35% | 57% | 0.14 |
| 5 | 453 | 6% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 525 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 38% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 480 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 454 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 474 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 473 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 310 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 21% | 26% | 42% | 0.21 |
| 2 | 23 | 22% | 48% | 61% | 0.20 |
| 3 | 23 | 17% | 35% | 65% | 0.15 |
| 4 | 70 | 11% | 27% | 47% | 0.17 |
| 5 | 94 | 6% | 28% | 45% | 0.16 |
| 6 | 173 | 3% | 11% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 539 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 547 | 18% | 41% | 65% | 0.15 |
| 5 | 512 | 14% | 34% | 58% | 0.15 |
| 6 | 274 | 1% | 14% | 38% | 0.16 |