下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 1-4 | 8.4倍 |
| 1-5 | 11.7倍 |
| 3-1 | 12.9倍 |
| 1-6 | 18.0倍 |
| 2-1 | 18.2倍 |
| 4-1 | 29.2倍 |
| 1-2-3 | 4.3倍 |
| 1-3-2 | 7.8倍 |
| 1-2-4 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 10.6倍 |
| 1-3-5 | 17.7倍 |
| 1-4-2 | 17.8倍 |
| 1-4-3 | 20.9倍 |
| 1-3-6 | 24.6倍 |
◎1号艇 北村 征嗣 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 大場 恒季、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大場 恒季 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 小林 一樹 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 征嗣 | 6.71 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 3-2-3-2-3-2 |
| 2 | 大場 恒季 | 6.77 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 4-1-3-3-3-4 |
| 3 | 小林 一樹 | 6.76 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.64→6.76 ↓0.12悪化 節間着順 2-6-2-1-4-1 |
| 4 | 金子 萌 | 6.84 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 6-2-4-5-5-3 |
| 5 | 星 栄爾 | 6.80 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 1-6-6-5-6-3 |
| 6 | 西丸 敦基 | 6.77 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 4-5-6-1-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.04 | 7.71 | 29% | 17% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-1-3-2-3-2-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 大場 恒季5139 | A1 | 6.69 | 5.68 | 36% | 43% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-1-5-4-1-3-3-3-4 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 小林 一樹4009 | A2 | 5.76 | 4.85 | 70% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-3-1-2-6-2-1-4-1 | F1 | 55.7 |
| 4 | △ | 金子 萌4793 | A2 | 6.47 | 5.38 | 17% | 11% | 0.14 | -0.5 | 1-1-5-3-6-2-4-5-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | 星 栄爾4216 | B1 | 4.79 | 4.11 | 73% | 0% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-6-1-6-6-5-6-3 | - | 54.1 | |
| 6 | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.05 | 2.86 | 11% | 71% | 0.15 | +0.5 | 2-2-4-1-4-5-6-1-6-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 762 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 579 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 556 | 19% | 47% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 507 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 58% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 156 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 164 | 17% | 38% | 63% | 0.15 |
| 4 | 167 | 11% | 31% | 49% | 0.17 |
| 5 | 188 | 7% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 283 | 3% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 423 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 458 | 6% | 27% | 53% | 0.12 |
| 4 | 498 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 423 | 4% | 16% | 38% | 0.13 |
| 6 | 268 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 384 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 417 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 5 | 510 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 531 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 482 | 15% | 43% | 66% | 0.15 |
| 3 | 483 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 487 | 21% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 6 | 465 | 3% | 12% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 59% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 69 | 16% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 103 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 253 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |