| 1-3 | 2.8倍 |
| 3-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 2-1 | 9.3倍 |
| 3-2 | 14.0倍 |
| 2-3 | 16.4倍 |
| 3-5 | 17.9倍 |
| 5-1 | 21.9倍 |
| 1-3-2 | 4.5倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-5 | 14.9倍 |
| 3-1-2 | 16.9倍 |
| 1-3-4 | 19.4倍 |
| 3-1-5 | 26.2倍 |
| 3-1-4 | 27.6倍 |
| 2-1-3 | 32.3倍 |
◎1号艇 四宮 与寛 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 星 栄爾、同頭の2着替わりは3号艇(28%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 古結 宏 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 星 栄爾 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四宮 与寛 | 6.64 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.64 ↑0.07良化 節間着順 4-3-4-2-3-1 |
| 2 | 星 栄爾 | 6.68 | 3 | 0.12 | 4 | 場平均より速い | 6.83→6.68 ↑0.15良化 節間着順 2-3-6-1-6-6 |
| 3 | 古結 宏 | 6.68 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より速い | 6.79→6.68 ↑0.11良化 節間着順 5-5-3-1-3 |
| 4 | 今泉 徹 | 6.74 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 5-1-5-5-5-4 |
| 5 | 崎 利仁 | 6.65 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.65 ↑0.11良化 節間着順 5-3-6-6-4-5 |
| 6 | 内田 壮 | 6.77 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 6-5-6-6-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 360 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 317 | 13% | 38% | 57% | 0.14 |
| 4 | 374 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 449 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 577 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 482 | 15% | 43% | 66% | 0.15 |
| 3 | 483 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 487 | 21% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 6 | 465 | 3% | 12% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 539 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 547 | 18% | 41% | 65% | 0.15 |
| 5 | 512 | 14% | 34% | 58% | 0.15 |
| 6 | 274 | 1% | 14% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 23% | 47% | 62% | 0.16 |
| 2 | 390 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 3 | 365 | 3% | 13% | 39% | 0.16 |
| 4 | 371 | 5% | 13% | 29% | 0.17 |
| 5 | 411 | 1% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 293 | 0% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 383 | 25% | 45% | 60% | 0.19 |
| 2 | 504 | 7% | 28% | 50% | 0.18 |
| 3 | 478 | 7% | 19% | 37% | 0.18 |
| 4 | 432 | 5% | 16% | 31% | 0.19 |
| 5 | 489 | 3% | 10% | 28% | 0.20 |
| 6 | 453 | 1% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.05 |
| 4 | 20 | 5% | 5% | 15% | 0.16 |
| 5 | 19 | 0% | 0% | 5% | 0.20 |
| 6 | 183 | 1% | 2% | 8% | 0.21 |